На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Собака
    Моющее средство скорее всего сосущее, а не моющее!А вы замечали, чт...
  • Николай
    Один анекдот два раза продублировали. Видимо, очень автору понравился.Как мне перевести...
  • александр почекунин
    Конечно я сама вс...

Скоро лето. Девушки наденут чёрные очки, и станет совсем непонятно, кто из них модная, а кто страшная...))


*У друзей двое детей, сыну лет 11, дочке года 4. Сын по собственной инициативе укладывает сестренку спать, помогает ей умыться, раздеться, что-то рассказывает перед сном... Золото, а не мальчик. В один прекрасный день девочка заявляет:

- Мама, я больше не хочу, чтобы Павлик меня укладывал. Он делает со мной то, что мне еще слишком рано.

Мама, в мгновенной панике:

- Что?! Что он с тобой делает?!

- Он учит меня считать до тысячи.*

Отдыхали мы однажды в Египте. Отель пять звёзд, как всегда в таких отелях, много русских и немцев. Проживала на нашем этаже женщина из разряда «И в избу горящую войдёт, и коня на скаку остановит». Руки как у мужика-бодибилдера, груди как арбузы до колен, голос как рёв из рупора.

В ту ночь немцы что-то бурно отмечали. Собрались все в одном номере и как давай там орать, да плясать под громкую музыку. Никто не мог уснуть. А когда те начали распевать песни, всех интересовал только один вопрос: где же эти фрицы взяли караоке? Неужели из дома привезли?

Гостей из Германии пытались утихомирить соседи, охрана отеля. Помогало минут на 10, потом всё повторялось, они ведь уже поддатые сильно были. Но все «успокаиватели» делали одну и ту же ошибку: они спокойно и интеллигентно просили быть потише, так как люди хотели спать и т. д.

И тут идёт наша баба — у неё ребёнок не спит! Стук в дверь был такой, что те наверное несколько раз подпрыгнули на креслах, а в номере должно быть штукатурка осыпалась. Весь этаж слышит только одну фразу, как из гигантского рупора вышедшую:

Шарап, гоу слип, Гитлер капут!

Видимо, после «гоу слип» её запас английского закончился. Но самое главное: немцы утихли и больше их никто не слышал!

Так что наша баба не только в горящую избу зайдёт, но и неугомонных немцев в номере успокоит!

Практически всем известна басня Ивана Андреевича Крылова “Стрекоза и муравей”. Он более всего известен всем, как автор 236 басен, собранных в девять прижизненных сборников.

Мораль этой замечательной басни заключается в том, что если ты не хочешь замерзнуть и голодать зимой, то хорошо работай летом, а не пляши и не пой песни.

Каждый прочитавший это сатиристическое произведение всегда был согласен с этим мнением — тем более, что именно этому нас учили учителя в школе — наши незыблемые авторитеты!

Однако, ребенок, написавший это сочинение, увидел в басне совершенно другую мораль и выразил ее в своей школьной работе.


Родители этого молодого человека выложили фотографию сочинения в интернете.

Они даже не подозревали какой интерес будет вокруг этого школьного творения.

Самое краткое содержание известных литературных произведений

Сегодня, со стремительным ростом технологий и увеличением в геометрической прогрессии количества ежедневно потребляемой информации, становится все больше тех, кто не видит смысла в прочтении длинных и, зачастую, требующих размышлений, литературных произведений.


Да еще в школе многие из нас ограничивались лишь чтением хрестоматий, считая, что краткого пересказа вполне достаточно, чтобы уловить суть.

А ведь, при желании, содержание любого литературного произведения можно сократить до пары предложений — представьте, сколько времени это сэкономит?

Но все это, конечно же, шутки — читайте книги, ведь чтение для ума — это то же самое, что спорт для тела.

- У меня для вас не очень хорошая новость: печень у вас здоровая...
- Доктор, а что же в этом плохого?
- Я говорю о размерах...

***

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх