На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Натуральные блондинки, как правило, исключительно умны! Летит блондинка в самолете. Рядом сидит юрист, который захоте...Еду по трассе, ни...
  • Сэм Самуилович
    Покупаю сено!..
  • mvilorich Vilin
    Мужчинам нравятся медсестры, потому что подсознательно чувствуют, что у них есть спирт.Heт, чтo зa люди,...

Советские фильмы, которые мне очень нравятся

Без лицемерия
Источник: Яндекс картинки.

В предыдущей статье я немного покритиковала советское кино. Были комментарии, где люди писали, что сейчас-то вообще смотреть нечего - разучились у нас снимать. С чем я очень согласна.

Понимаю, что это не совсем новогодняя тема, но наиболее любимые из советских фильмов для меня - на производственную тему. Или такие, где показывают профессиональную деятельность человека. Например, очень нравятся фильмы "Время желаний" и "Частная жизнь" режиссера Ю.Райзмана - там идет увязка с профессией.

На заставку я взяла кадр из фильма "Магистраль" - о работниках железной дороги. Сходный по теме "Поезд вне расписания" - тоже очень достойный фильм. Недавно смотрела и американский с подобным сюжетом. Но это уже ближе к приключенческому жанру. Ближе к приключенческому и очень достойный фильм "Поворот" с О.Янковским и И.Купченко в главной роли.

Источник: Яндекс картинки.

Вне конкуренции фильмы по пьесам А.Гельмана на производственную тему. "Премия", "Обратная связь", "Зина-Зинуля", и, конечно, "Мы, нижеподписавшиеся". "Подписавшихся" смотрю на одном дыхании, очень сочувствуя жене главного героя. Он, забыв о себе, выгораживает какого-то Егорова, мнения о котором противоречивы. Да и сам герой проживает с женой и ребенком в полуторке без телефона.

Есть и совсем старые интересные и немного наивные фильмы на производственную тему: "Одна строка", "Бессонная ночь". Там присутствует и личная жизнь героев, и работа, и внештатные ситуации.

Картина дня

наверх