На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 496 подписчиков

Свежие комментарии

Не надо за меня платить. Пусть ей стыдно будет

На днях был свидетелем довольно неприглядной истории. Когда увидел, как она закончилась, до того пакостно стало самому.

На днях был свидетелем довольно неприглядной истории. Когда увидел, как она закончилась, до того пакостно стало самому. Даже и по прошествии времени сомневался, стоит ли рассказывать эту историю на страницах журнала.

Ехал в муниципальном городском автобусе. А в нём расплачиваются за проезд не водителю, как в маршрутке, а кондуктор в автобусе собирает оплату. Проходит по ряду и собирает монетки со вновь вошедших пассажиров. А на одно из свободных мест уселся гражданин. Такой сухонький, но по виду очень шустрый дедок. Явно в возрасте, но энергии хоть отбавляй. Подошла к нему кондуктор и просит расплатиться. А тот отвечает, что денег у него "хоть расстреляй, а нет". Кондуктор говорит, что уже обращала на него внимания и постоянно он заявляет, что денег нет. Довольно миролюбиво сказала это деду. Эх, он и распалился: "...житья не даёте. Последнюю копейку выдавливаете. Высаживать меня будете из автобуса ?! Жалко места на деда стало ?!" ...И всё в том же духе. Кондукторша : "...да успокойтесь, никто вас высаживать не будет. Только ведь и совесть надо иметь, без билета постоянно ездить"...

Лучше бы она вообще такого не говорила. Деда понесло:"...это у меня совести нет ?! Обдираете людей и у меня совести нет"... Люди предлагали, давайте мы за него оплатим. Кондукторша отвечает : "...да пусть едет. Лишь бы замолчал и успокоился". А дед вторит криком: "...не надо за меня платить, этим живоглотам. Пусть им стыдно будет".

в итоге, постепенно успокоился, только ворчал всю дорогу. А глазки смотрю у него весёленькие, да... И так получилось, что вышли на одной остановке. И мало того зашли в магазин в один, рядом с ней. Так смотрю он пивка берёт, в корзинку складывает и весёлый такой...

Мда, а на билет говорит денег нет...

Источник →

Картина дня

наверх