На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 495 подписчиков

Свежие комментарии

  • mvilorich Vilin
    Фразы, которые сл...
  • mvilorich Vilin
    - Вчера вечером Васька приходил. Выпил молча водки, трахнул меня молча и ушел молча. Чо приходил?!Я серьезная взрос...
  • Виктор Окунев
    А может его совсем не было...Я и робот "кофема...

Человеческая слабость....



Что человеку надо, если он - Человек, а не биологическая фабрика, по производству отходов.

А человеку надо, не много: положительное, эмоциональное состояние его души. Отклик, на его добрые взгляды, и сочувствие во время нагрянувшей беды. Ну, ещё продукты, для поддержание его мыслительной и двигательной системы и всё!
Так думал, выходящий из дома, психоаналитик Айвазовский. А анализировал он человеческие слабости. Идя по грязному тротуару, психоаналитик отметил, - «Дворник поленился сегодня вдоль бордюра промести почище. Лень - слабость человеческая!».
Шагая дальше, Айвазовский увидел, как, у впереди идущей пенсионерки, выпал из кошёлки кошелёк. Та и не заметила и продолжила свой путь.
Психоаналитик подошёл к кошельку, огляделся, поблизости никого нет. Нагнулся, как будто шнурок развязался, положил кошелёк себе в карман, выпрямился и пошёл дальше, но уже в обратную сторону, размышляя о человеческой жадности, как о факторе слабости, того же человека.
По пути он завернул в кафе. Зашёл в туалет, и в кабинке, дрожащей рукой, достал бабкин кошелёк. Открыл его, а там-какие то рецепты в аптеку, скомканные лежали, да десять, тусклых копеек, в уголке затерялись. Поражаясь человеческой слабости, в виде старухиного вероломства, Айвазовский вышел из туалета и направился прямо к бару.
Не мог он спокойно переносить обман и лицемерие окружающих.
На свою кровную, аналитическую, тысячу рублей, он заказал бармену бутылку водки и закуски. И уже, сидя, за столиком, продолжил свои мыслительные изыскания.
Вдруг подсела к нему вульгарного вида девица и спросила,-Мужчина, вы как, слабы, или не слабы?


Психоаналитик онемел от такой наглости, тем более, он осмысливал размах человеческих пороков, и вопросом ответил на вопрос.
- А вы, как думаете?
-Ну, судя, по вашему пришибленному виду, вы только что нашли кошелёк, а он, оказался - пуст!
-Никаких кошельков я не находил, и прошу оставить меня в покое!
-А это уж, как получится,- сказала девица,-Но у меня все ходы записаны, то есть, зафиксированы видеосъёмкой.И если вы не хотите в центральных СМИ засветится, как вы подбираете за бедными пенсионерками кошельки, и кладёте их себе в карман, то вам необходимо положить на этот счёт один миллион рублей. И она подала ему через стол бумажку.
Айвазовский, открывши рот, слушал эту незнакомку. В голове его проносились мысли, – «Встать и уйти. А если это целая шайка? Да и бабка, видно была подставная. Да и операция была тщательно подготовлена. А потом, доказывай журналистам из СМИ, оправдывайся в аналитическом центре, где он работал, что и денег-то не было в кошельке. Не докажешь. Факт налицо: поднял кошелёк и не вернул старухе. А центр-то, престижный, евро-американский. Да и зарплата, за облапошивание доверчивых граждан, - приличная. Не отмоешься!».
-Вам вчера, на ваш «Онлайн Сбербанк», перевели полтора миллиона рублей, из благотворительного, европейского фонда, по поддержанию демократии в России. Так, давайте, поддержите демократию! Миллион для вас, это копейки, а мне - пригодится!- Проворковала знающая, современная Мурка.
-Тем более, пятьсот тысяч у вас останется, я не жадная, но мне действующим лицам, то есть моей бедной маме, надо заплатить, за сыгранную прекрасно роль. Она, ведь, бывшая актриса, а бывших актрис - не бывает! - Распелась аферистка.
-Всё - то вы знаете, везде-то вы бывали, доброта из вас так и плещет! А что, если я сейчас, полицию вызову?- С надеждой спросил психоаналитик.
-Не вызовите! На вашей работе ценится порядочность, а от вас, этой добродетелью и не пахнет! Вот номер карты и сейчас же, при мне, вы переведёте эти деньги.
Айвазовскому ничего не оставалось делать, как отдать один миллион шантажистке, и больше не попадаться на такой развод. А как не попадёшься, - Москва кишит, наехавшими авантюристами и мошенниками всех мастей. На каждом шагу подстерегает, какая-нибудь, хитрая ловушка.
Психоаналитик достал свой «Айфон», открыл приложение «Онлайн Сбербанк» и покорно перевёл деньги, за свою человеческую слабость – жадность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх