На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 507 подписчиков

Свежие комментарии

ПОЧЕМУ ОКРУЖАЮЩИМ ТАК И ХОЧЕТСЯ ТКНУТЬ НОСОМ НА ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК"?

Почему окружающим так и хочется ткнуть носом на так называемый "гражданский брак"?

И горшком назову, и в печку не поставлю

Всем привет! Моя задолбашка не нова, на эту тему уже было переломано немало копий, но я всё никак не могу понять: почему окружающим (особенно замужним дамам) так и хочется ткнуть носом тех, кто живёт в так называемом (да, знаю, что неправильно) гражданском браке? Особенно если назвать при них своего партнёра мужем, ууух, только что на кусочки порвать не пытаются. «Он тибе не муууж» вещают они, брызгая слюной. Позвольте вам кое-что объяснить, нервные вы мои.=

С моим мужчиной мы вместе уже шесть лет. Шесть лет, за которые мы пережили немало: проблемы с деньгами, мои и его болезни, потери, успехи, переезд и ремонт. Мы путешествовали, мы вместе прыгали с парашютом, ругались и мирились, бросались тарелками (ну ладно, только я) и признавались в любви. У нас было практически всё, кроме свадьбы. Потому что это неважно, понимаете? Мы не планируем заводить детей, у нас нет какого-то ценного имущества, вроде своего жилья, нет бизнеса. Зачем нам жениться? Ради того, чтобы денёк потаскать дорогущее белое платье со смокингом, сделать фоточки и накормить-напоить толпу друзей и родственников? Если мы вдруг поедем крышей и захотим устроить нечто подобное, мы это сделаем, без необходимости куда-то тащиться, слушать заученную речь и ставить подписи на каких-то бумагах.

Ах, он меня не любит, и я для него всего лишь временное пристанище, пока не встретит ту, на которой захочет жениться? Три ха-ха. Если вы настолько неуверенны в себе, что для подтверждения чувств вам нужна атрибутика в виде штампа и кольца, могу только посочувствовать. Я не чувствую себя униженной или обделённой из-за их отсутствия, понимаете? Я люблю и любима. И уверена в своём партнёре на 100%, как и он во мне.

Что-что, говорите? Не пустят в реанимацию, т. к. я ему не родственник? Ну так я в прекрасных отношениях с его семьёй (чего нет у большинства моих знакомых «семейных», где жена и мать словно кошка с собакой), и я никогда не останусь в неведении о его состоянии, и моё мнение имеет весомое значение. Ровно как и наоборот. Такое бывает, да-да.

Почему я называю его мужем, если он мне не муж? Не выдаю ли я желаемое за действительное и не показываю ли, как я несчастна не в браке? Ну это даже вслух повторять смешно. Я называю его мужем, а он меня женой, потому что так короче, проще и привычнее для окружающих, которым необходимы эти титулы, чтобы осознать серьёзность отношений между людьми. У которых не укладывается в голове то, что это всё возможно и без пресловутого брака.

В заключение хочется лишь пожелать таким людям попытаться хоть чуть-чуть расширить границы своего мировоззрения. Перестать мыслить категориями и принять то, что люди не обязаны жить по заветам, которые втемяшивались вам годами и десятилетиями. Наши отношения крепче большинства скреплённых брачными узами. Пойду поцелую мужа!

Всем добра.

https://zadolba.li/story/27199

Картина дня

наверх