На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 495 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Окунев
    А может его совсем не было...Я и робот "кофема...
  • Игорь Рябин
    Едуард, начни ка со своих родителей. Или уже начал, недоносок?Месть
  • Eduard
    Людей 8 миллиардов,пора стариков к богу отправлять!Месть

"Про дурака из стройбата"

Камрады! Все новое — это хорошо забытое старое. Честно говоря, уже прилично надоела в СМИ эта паранойя... А ведь еще совсем недавно все было намного проще в отношениях между США и Россией... В связи со "Шпионскими страстями" вспомнилось как в году морозном миллениумном, двое стройбатовцев перелезли через забор и принялись угонять машину...

10 января 2000 года военные строители 10 роты Тайлаков и Иванов, будучи недовольными, что они не были отпущены в отпуск на новогодние праздники, ушли в самовольную отлучку в город Москву, где употребили спиртные напитки. Обращаю внимание, что оба были в зимней форме военных строителей: "всошке", фуфайке, сапогах и солдатской шапке (с кокардой). Тайлаков пошел в центре Москвы звонить из телефона-автомата какой-то своей знакомой девушке. А Иванов, заскучав, пошел дальше гулять по Москве ... в нетрезвом виде.

Тут я увидел большой забор, залез на него и увидел богатый дворик - рассказывал дальше мне Евгений Иванов. — Увидел много богатых машин и решил одну из них угнать. Спрыгнув с забора во внутренний двор сел в одну из понравившихся машин, завел и поехал. Но будучи в нетрезвом виде ударил одну машину, которая стояла рядом во дворе, затем другую, далее третью и т.д., пока не подъехал к шлагбауму.

Евгений Иванов ничего из себя не представлял: был он такого роста, с которым солдаты заполняют последнюю шеренгу в строю, физически развит ниже среднего. Подъехав к шлагбауму он стал сигналить, с требованием, чтобы открыли шлагбаум. Сидевший в полусонном состоянии морской пехотинец США, проснулся и увидел что ... в машине американского посла сидит некто в шапке с кокардой и фуфайке.

Американский пехотинец открыл огонь на поражение прямо в военного строителя, сидевшего за рулем. Увидев, что угонщик, находясь в автомобиле, упал, морской пехотинец двинулся к машине. В это время бравая морская пехота США уже отовсюду сбегала к месту происшествия. Стрелявший морпех, открыл дверь автомобиля, просунул в салон голову и часть тела, чтобы вытащить труп угонщика ... и получил удар сапогом в глаз. Остальные пехотинцы поспешили на помощь своему пострадавшему собрату.

Финал этой истории таков.

1. Заместитель Министра обороны по строительству и расквартированию войск Александр Давыдовыч Косован побывал "на ковре" у И.О. президента России В.В. Путина.

2. Командир войсковой части 33888 полковник Н.Т. Мороз уволен из Вооруженных Сил, а сама часть (271 ВСП) была в сентябре 2000 года расформирована, правда по уже другим причинам.

3. Милиционеры, охранявшие внешний контур американского посольства, и их вышестоящие начальники получили различные дисциплинарные взыскания.

4. Сотрудники МИД России еще долго объясняли американской стороне, что никакого нападения на посольство не планировалось. Что солдат, который проник в посольство служит в части, где не проходят боевую подготовку, а выполняют задачи в сфере народного хозяйства. "Это такие солдаты, которым даже оружия не дают". Только вот в ЦРУ не могли долго понять, что это за такие хитрые войска в России, где солдат ничему не обучают, оружия не дают, а они все равно могут проникнуть куда угодно и выжить в условиях, где обычные военнослужащие погибают?

5. Подразделение морской пехоты США, для того, чтобы "служба медом не казалась" в полном составе было отправлено охранять американское посольство в Чаде.

А что же сам Евгений Иванов? Он был признан пострадавшей стороной — ему была выплачена компенсация за вред здоровью в размере 1000 долларов. Для 2000 года очень хорошие деньги. Одновременно Иванов был признан военно-врачебной комиссией "дураком" и досрочно уволен из армии.

==============================================

P.S. Вроде бы веселая байка получается, однако проходим по ссылке канала ОРТ:

На солдата, который ранен при попытке угнать принадлежащую кому-то из дипломатов машину, заведено дело. Сейчас он лежит в реанимации института Склифосовского. А слухи об усилении охраны посольских зданий не подтвердились.

В понедельник вечером на территорию посольства США в Москве проник солдат с характерной для России фамилией Иванов. Он увидел, что в автомобиле, припаркованном на территории посольства, есть ключи .

Сергей Бедин, заместитель московского городского военного прокурора: Весьма сомнительно, чтобы он понимал, в состоянии алкогольного опьянения, куда залез...

Московская военная прокуратура сегодня была поставлена в очень сложное положение. С одной стороны — надо было объяснить общественности, что не было никакого плана захвата посольства российскими военными. А с другой — объяснить, особенно иностранцам, что такое — стройбат.

Сергей Бедин: Около 18.50 Иванов в стадии сильного алкогольного опьянения проник на территорию посольства США. После чего попытался угнать одну из машин посольства, а именно Шевроле-Люмина. При маневрировании по двору он повредил еще две машины… Это не российская армия, это не какое-либо из подразделений российских спецслужб. Это люди, которые помогают в народном хозяйстве.

В советские времена по стране ходил анекдот: "Американские рейнджеры под руководством опытного инструктора изучают особенности спецслужб СССР. Когда дело доходит до подразделения под названием "стройбат" инструктор меняется в лице и произносит: Стройбат — это что-то страшное и непонятное. Но знаю точно, для выполнения задач им даже не выдают оружие".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх