На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

Как разделить наследство - еврейские штучки ...

3906024_93243602 (700x392, 57Kb)

— Сеня! Ты имел сегодня туалет?

— Да, утром.

— У тебя что-то болит?

— Нет, кецелэ, я здоров.

— Ты хочешь кушать?

— Я сыт!

— Сеня, скажи что такое? Ты уже час сидишь, как на торжественных похоронах твоего начальника!

— Манечка! Я думаю!

— Ты сошел с ума? Зачем ты начинаешь делать то, что ты никогда не умел? Он думает! Он Спиноза! Что ты можешь думать после обеда? За ужин подумаю я!

— Манечка, я думаю за наследство!

— Сеня, быстро скажи что у тебя болит, не делай мне инфаркт

— Ничего у меня не болит! Вчера, когда я ходил в магазин, я встретил Изю. Что жил около рынка, еще его жена Роза дала кулаком в голову Ёське-бандиту, когда он пришел грабить магазин, где работала Роза. И Ёська упал в омморок, пока не приехала "Скорая", а потом Изя носил Ёське в больницу пердачи шо-то покушать!

— Ой, что ты знаешь? Роза таки да дала в голову Ёське, и он таки да бандит. Но Роза тогда любила этого Ёську и узнала, что он встречается со шворкой Белочкой, помнишь, кто только с ней не спал! Так ей еще Ёську стало надо! Роза позвала Ёську поговорить, обиделась и ударила его! Грабить он пришел магазин! Мало ему тогда было магазинов грабить, чтобы он пришел туда, где работает Роза? А что Роза сделала с Белочкой? Она ей так поправила прическу, что Белка стриглась почти налысо, чтобы отрастить то, что взяла в свои руки и так и не отпустила Роза. А Изя всегда был поц! И потому он носил покушать Ёське в больницу! Он что не знал, что Роза гуляет с Ёськой? Знал! Но он был поц!
Так ты за кого думаешь? За наследство, за Изю-поца или за Розу?

— Изя мне рассказал, что умер его брат Фуля, помнишь, он еще работал на базе и имел там копейку и хорошую? А когда он здесь заболел, так его сын да ходил к нему в больницу, а дочка сказала, что она много работает и ей некогда идти к папе. Фуля написал завещание все на сына, а дочке оставил свою мебель, которую надо заплатить, чтобы ее отнесли на помойку! Дети так поругались, что не хотят знать друг друга, а сестра теперь судится с братом, только ничего ей не выйдет! Так я подумал, что нам с тобой надо все разделить поровну между детьми, чтобы они не поругались после нас.

— Сеня! Фуля привез в Израиль столько денег, что у нас с тобой не было за всю нашу жизнь! Даже Изя-поц привез деньги, его Роза не только Ёську любила, но и в магазине не терялась! А что ты принес в дом? Ты всю жизнь писал свои глупости на фабрике и что имели дети? Карандаши? И то не цветные! Ша! Ша! Не кричи! Да у нас была квартира и этот твой жопорожец! Всё! Какое наследство ты хочешь делить? Нашу здесь квартиру? Так она для пенсионеров и мы ее не выкупили! У тебя есть деньги купить?

— Манечка! Я писал не глупости, а технологии пошива ночных рубашек и пижамов! И мы выпускали самые модные ночные рубашки на Украине и вообще! А когда я хотел уйти в мясной магазин, так кто меня не пустил? Ты! Ты сказала, что такого дурака, как я, посадят сразу и я не пошел! А делить нам есть что! У тебя три браслетки: одну подарила моя мама, другую я тебе на сорок лет, а третью дети! И как ты их разделишь двум невесткам? Одна сразу обидится! А сережки у тебя одни золотые, а другие с брулиантом! А их как поделить? А карманные часы моего папы? Ты помнишь как с ними любили играться Боря и Веничка? Ну и кому их отдать? Ой, кецелэ! У меня голова лопается, так я переживаю!

— Сеня! Ты таки тоже поц! Ты что не знаешь, что на браслетки и сережки есть мода? И мои браслетки невестки не оденут, даже если их будут стрелять? А то, что мы на Украине звали брулиантом, так здесь зовут мусором! И теперь скажи: кто сейчас носит карманные часы?
Сеня! Нам нечего делить! И наши дети не будут ждать нашей смерти за наследство! Они нас любят просто так, без денег! Сеня! Мы с тобой счастливые люди и нам тоже не надо думать, что дети ждут, что мы уже умрем! Успокойся и живи себе до ста двадцати лет!

— Кецелэ! Я всегда знал, что ты у меня умная! Ты сняла мне камень с души! Ой, как же я переживал! Так мы таки счастливые с тобой!

Автор: Галина Русина

источник

3906024_0067680 (446x494, 21Kb)

Картина дня

наверх