На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

Дети и родители

Сходил в туалет...

Всем привет!

Ситуевина случилась на прошлой неделе, но всё времени не было написать.

Итак, приспичило меня, значит, по-большому в ТЦ. Захожу в кабинку, запираюсь, присаживаюсь. Народ в туалет заходит и выходит, соседнюю кабинку кто-то занял. Наступило затишье, я только расслабился, какунец пошел на выход. Чувак с соседней кабинки, закончив свои дела, тоже пошел на выход. Тут то всё и случилось. По времени это происходило несколько секунд, буквально пока я откладывал личинку, но для меня это показалось вечностью.

В соседней кабинке оказался мелкий пацан, который закрыться смог, но с открытием замка у него возникли проблемы. Он не стал заморачиваться, а начал истошно орать "помогите". После третьего крика я понял, что в туалете мы вдвоем и отсидеться не получится. Прервав процесс я поинтересовался, что случилось. Он ответил, что дверь не открывается, а отец ждёт его у входа в туалет. Ложится на пол и лезет в мою кабинку, с просьбой, можно я выйду через вашу. Это был полнейший пистец. У меня перед глазами картина маслом: "Я без штанов открываю дверь пацану, за которой стоит его отец". Холодок пробежал по спине.

Решение было принято рефлекторно - сидя на унитазе я ногой стал запихивать обратно в его кабинку. Пацан орет, я пытаюсь выдавить остатки какахи, оторвать бумагу и вытереть зад. После того, как я его выпихнул, он неожиданно открыл свою дверь и радостный побежал на выход. Я вздохнул с облегчением, но через секунду подумал, а что если это какая-то подстава? Сейчас войдут пара человек и предъявят домогательство. Снова напрягся думая, что делать в этом случае. Через пару минут стало ясно, что никто не придет. Но срать мне уже не хотелось.

Вот так вот идя в туалет можно попасть на обложки газет!

Мама

«Славик, ты поел? Ты ничего не делаешь, Славик. Ты даже поесть сам не можешь.

Вот картошка. Ты мог положить себе картошки? Не трогай, ты не так положишь. Дай, мама положит.

Достань тарелку. Подожди, не доставай, ты неправильно достанешь. Я сама достану. Ты не так достанешь.

Ты сделал уроки? Чем ты весь день занимался? Ты знаешь, что тебе задали? Не смотри в дневник, ты неправильно посмотришь. Мама сама посмотрит. Почему ты ничего без меня не можешь?

Ну вот. Ты не так записал. Не то и не туда. Мама правильно бы записала, а ты мудак, Славик. Такой же как папа. Говорила тебе, ничего без меня не записывай? Мне теперь всю ночь сидеть. Почему ты не заполнил дневник? А я говорила, без меня не заполняй, ты не так заполнишь. Положи ручку. Подожди, не клади. Ты не туда положишь. Дай, мама положит.

Ты выучил песенку? Не учи, ты не так выучишь. Мама правильно выучит.

Ты нарисовал картинку? Не рисуй, ты не так нарисуешь. Мама правильно нарисует.

Включи свет. Включи воду. Помой руки. Выключи воду. Вытри полотенцем. Выключи свет.

Не слышу. Нет? А почему? Подожди, не писай без меня, ты не так пописаешь.

Встань сюда. Писай туда. Нет, я подержу. Господи, как ты с женой будешь жить? Держись за меня, горе моё... Стой!!

Кот неправильно себе яйца лижет!

Мурзик, ты неправильно себе яйца лижешь!..

Славик, можешь перестать писать на минутку?

черт, не дотянусь..

Мурзик, стой!. мне ж потом перелизывать!..

Славик, ты не так держишь!..

Мурзик, ты не так лижешь!..

господи, ну почему в этом доме всё на мне?

Мурзик!..

Славик!..

Ай!..

Ой!..

Ай!..

Больно? Ну прости!.. Чем я тебя, крышкой? Ты у меня такой хороший. Я тебя так люблю. Ну, обними меня. Ну, прости...

Вас так много, я просто не успеваю за всеми... Кот, папа, уроки, яйца...

А я одна, кто что-то делает, одна за всех, как Дартаньян, понимаешь?..

Ну всё... Ну всё..

Подожди, не целуй. Славик, не целуй. Ты неправильно поцелуешь.. Просто дай мне минутку тишины... Мама сама себя поцелует».

Автор: Артём Голиков

Отслеживаем местоположение ребенка или как я прокачивал навыки Штирлица и Шерлока Холмса)

Когда старшая дочка пошла в первый класс, встал вопрос о том, как сделать так, чтобы знать где она территориально находится. Первым делом были взяты смарт часы с возможностью слежения, но буквально через неделю дочка их шваркнула о что-то на перемене и часы приказали долго жить. Взяли доче телефон, установил на него родительский контроль от конторы N. Собственно свой функционал продукт выполнял, мы знали где ребёнок и нам этого было достаточно.

В один из дней у дочи должны были вот-вот закончиться уроки, смотрим с женой по местоположению, а ребёнок совсем не в школе. Набираем номер дочи - нет ответа, набираемых еще раз - тишина. Дозванивались минут 10, отправили несколько смс - нет ответа. Испугались не на шутку. Тут вдруг звонок с неизвестного номера, позвонила доча из гардероба и со слезами сообщила о пропаже телефона. До сих пор помню это состояние - фууух, жива здорова. Отлично! А телефон это ерунда) Жена отправилась за ней в школу, а я приступил к поискам гаджета. На карте он определялся чуть ли не в соседнем доме от нас) Через школу попытался узнать, кто из детей там мог жить, но это не принесло никаких результатов. Жена кинула кличь в родительские группы. Уже собирался набирать полицию, как вдруг нам позвонила одна из родительниц и сказала, что ее ребенок нашёл телефон на спортивной площадке.

Встретились, забрали, но без чехла. Ну да ладно, главное вернули. Подарили ребёнку коробку конфет за честность, копаться в истории, как ее дочь нашла телефон, почему на площадке и не она ли его взяла мы не стали. Благодаря этой истории выявились минусы родительского контроля от гугла, он к сожалению не собирал информацию о воре и я мог только набирирать номер телефона, чтобы на слух определить где же он находится. Местоположение, как выяснилось позже он тоже показывал с большой погрешностью. Такой функционал при поиске телефона меня в корне не устраивал, было принято решение искать более подходящий для подобных ситуаций продукт. Методом проб и ошибок, остановился на антиворе от конторы N2.

Плюсы этого продукта в том, что есть личный кабинет из которого можно задать запросы на запись звука, фотофиксацию, блокировку телефона, сброс телефона до заводских настроек, отследить местоположение, отследить маршрут следования, отследить звонки и смс. Минусы - платный, иногда врет о местоположении и времени прибывания в этих координатах,если нет мобильного интернета - нет данных. Дополнительно был установлен бесплатный продукт N3. Он при неверной разблокировке, делает фото нарушителя и отправляет на почту указанную в настройках. Минус - часто отправляет мне на почту фото дочки, когда она совершает ошибку при разблокировке телефона))

Пользуюсь этими двумя продуктами до сих пор, знаю где мой ребёнок и ее телефон)

Надеюсь полный функционал антивора никогда не пригодится)

Как повзрослеть в детстве

С детства люблю читать книги. Так как во времена моего детства не было не то, что интернета, но даже телефона, я брала книги в библиотеке. Читала книги залпом, по несколько штук в день, там же 70% картинки. Так вот библиотекарши не верили мне, что я успеваю так быстро прочитывать книги, и не давали мне новые. Так что книги с детства дали мне понять не только много интересного, но и что взрослые люди бывают ослами.

Картина дня

наверх