На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

Честный внучок


Пожаловалась мне тут подруга Света на свою свекровь, мол, до ужаса дотошная тётка, во всё лезёт, все действия комментирует.

Жила Света с мужем и маленьким сыном вместе со свекровью, а поскольку Света не работала, то и спала до обеда. Свекровь это ужасно раздражало, она-то вставала рано и затевала сразу кучу дел, сопровождая из чудовищным грохотом.

И вот в один прекрасный день Света дремала, а сын уже встал, бабушка, соответственно, тоже. И как бы невзначай завела беседу с внуком:

— Да, Сашенька… Видишь, какие мы с тобой молодцы. Мы вон как рано с тобой встали. А мамочка у нас рано не встаёт, не любит. Потому что мамочка-то у нас сова. А мы с тобой кто? Мы с тобой жа…

И ждёт, когда внучок продолжит.

— …бы — простодушно закончил ребёнок. Мама-сова ещё долго встать не могла. От хохота.

***

Садитесь, пожалуйста


Разговаривали тут с подругой о наших детских годах, в частности о лучших моментах:

— Да я вообще была добрым ребёнком, всегда взрослых слушалась. А одно из лучших воспоминаний детства, от которого я каждый раз получаю удовольствие: толстая бабулька, кричащая на весь троллейбус, чтобы «эта сопля малолетняя подняла свою задницу и уступила ей место».

— И в чём удовольствие?

— В том, что задницу я подняла. Вместе со своим объемистым портфелем, который удобно лежал на металлическом каркасе выломанного сиденья, скорее даже дырки от сиденья. Кажется, я даже сказала: «Садитесь, пожалуйста»…

Такого хохота в троллейбусе я больше никогда не слышала!

***

Разведчица


Приятельница работает инспектором по качеству в цехе, занимающимся порошковой покраской. Ясное дело, существует свой сленг по обозначению брака. И детали у них идут под цифро-буквенными кодами.

Звонит ей вечером начальство, мол, как дела в цехе?

Она:

- Сейчас отчет возьму и перезвоню.

Перезванивает и начинает сразу задиктовывать в что-то типа такого: 4 мрб 10 - шагрень, 8 хзч 20 кратер, 12 пкл 30 паутина... Потом, умирая от хохота, вешает трубку! Ошиблась номером!

Рассказывает, что неведомый абонент её прервал и сказал очень испуганно:

- Уважаемая разведчица, не впутывайте меня в свои игры, вы номером ошиблись! Не ищите меня, я обещаю, никому ничего не скажу!

Теперь её в цехе разведчицей зовут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх