На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 496 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да. в детстве всё было вкуснее.Шелковица... Детс...
  • Элеонора Коган
    НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН, ВРАЧИ-САХАЛИНЦЫ, СПАСЛИ ПАРНИШКУ!!!!А ТАМ, НАВЕРНОЕ. И СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА.Горжусь вами, сах...
  • Eduard
    Ай да Катерина,ай да"подушки безопасности"!Я серьезная взрос...

Водитель перепутал маршрутку со звездолётом…

Я не любитель маршруток, обычно пользуюсь метро, или езжу на своём автомобиле. Но недавно мне пришлось воспользоваться городским транспортом. То, что я ощутил – не передать словами.

У меня сложилось впечатление, будто мы — космические путешественники, а за нами гонится армия летающих тарелок, и, рассекая межгалактическое пространство на нашем «звездолете», мы мчимся спасать мир.

Происходящая картина в самой маршрутке – совпадает с мельчайшими подробностями фильмов. Борт «космического звездолёта» большой, а людей – мало. То, что происходит снаружи – непонятно из-за запачканного стекла в окнах.

Маршрутка мчится настолько стремительно, что пассажиры стараются пристегнуться к местам своими сумками и пакетами. Еще немного – и возникнет невесомость. Навигатор сообщает адреса без остановки и не успевает за перемещением автобуса, поэтому голос постоянно дребезжит и заикается.

И вот, в один из моментов особенно виртуозного виража сила инерции выкидывает к «пилоту» старика. Дедушка, мёртвой хваткой цепляется за поручень, вынимает из кармашика коробку с лекарством и передаёт водителю:

— Вот держи, сынок, отличное средство от поноса. Прими. А то здесь человек 10, на всех у меня не хватит…

Пассажиры чуть не попадали со своих сидений от смеха, под бурный хохот и аплодисменты старик вышел на своей остановке. А «звездолёт» переключился в штатный режим езды. Видимо, помогло.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх