На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина
    Есть люди, а есть нèлюди. Люди плачут над больной, старой, страдающей собакой, понимая неизбежный исход.  A для нėлюд...Будни ветеринарно...
  • Павел Соколенко
    Диз за то, что этот рассказ в рубрике ржака.Будни ветеринарно...
  • Наталья Бушуева
    Это точно!Покупаю сено!..

Дело было зимой!

В 1975-1977 годах я проходил службу в армии. Эжедневные физические нагрузки, упражнения. кроссы. распорядок дня делают из пацанов нормальных . закаленных и физически окрепших пацанов, но уже возмужавших. После дембеля начинается гражданская жизнь. Работа на заводе. После завода хочется в кино сходить. На танцы по выходным. Собирается компания.Вот и у нас так случилось. Но я как то начал интерессоваться закаливанием организма. Видел всяких моржей по телевизору. как они в снегу купались. Я тоже попробовал. Мне не понравилось.!!! А вот просто по снегу босиком ходить-это мне очень понравилось. !!Ну и стал я потихоньку по двору ходить. Потом за двором по улице. Потом еще дальше по улице подальше. Слухи стали распространяться. А была у нас традиция после кино или танцев -провожали девчат домой. Ну и заходили на чай или бутылку Портвейна. Ну так получилось, что после кино или танцев , сейчас не помню , пришли ко мне. Выпили чаю, Портвейна, и пошли дальше провожать. Я и сестра. провожали друзей. Брата и сестру. У меня как раз по распорядку были прогулки по снегу. Дело зимой. Мороз небольшой.Градусов 10. Голый торс, советское трико ХБ синего цвета. Закатал до до колен и пошли. Пройти надо примерно метров 700. У нас поселок железная дорога делит почти пополам. По бокам этой железки растет лесополоса. Ну что-бы уберечь железку от сежных заносов зимой. Через эту полосу протоптаны тропинки. На железке горят фонари. Вот мы с сестрой проводили друзей и идем обратно. Но на нашей стороне недалеко от нашего дома была трикотажная фабрика. На ней работали женщины взрослые и девочки молодые. Идем мы с сестрой назад домой. В это время с фабрики идут девки и женщины домой. А надо еще сказать , что были бабки, которым делать нечего. и сидели семечки лускали. Так вот время от времени у нас в селе появлялись слухи, что вот в это лесополосе- якобы хулиганы с одного куртку болоневую новую сняли. С другого шапку новую отобрали. Ну и так далее. Примерно в этом плане были слухи. Через железку можно было пройти напрямую, или через ЖД вокзал где фонарейпобольше. Так вот. Идем с сестрой. Выходим и встречаем как раз смену с фабрики. У меня Портвейн гуляет. Решил пошутиь. Я и говорю Девчата туда не ходите- меня только что раздели!!. И идем с сестрой дальше. А сами краем глаза смотрим на реакцию. А что !!????? Идет мужик раздетый. В трико, Голый по пояс!! Мы смотрим они остановились на перекрестке. Подходят еще девки с фабрики. Шушукаются. На меня показывают.Идти боятся на прямую. Собралось еще кучка. Пошли в обход через ЖД вокзал. Часто потом вспоминл я этот прикол.

Картина дня

наверх