На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Бушуева
    Это точно!Покупаю сено!..
  • ММ
    Натуральные блондинки, как правило, исключительно умны! Летит блондинка в самолете. Рядом сидит юрист, который захоте...Еду по трассе, ни...
  • Сэм Самуилович
    Покупаю сено!..

Марк Шагал, Тадж Махал... все чем-то занимались ...


1425931112_frazk-5 (604x436, 223Kb)
Одна маленькая девочка,когда у неё было плохое настроение,входила в комнату со словами:"Никому не здрасьте!".
*** *** *** *** *** *** *** **** ****
Сегодня папе на день рождения деньги подарили.Завтра пойдём маме туфли покупать.
************************************************************
Сдам квартиру злым ,пьющим.орущим,курящим,матерящимся,громко топающим,мерзким,наглым людям,которые слушают музыку в 4 утра и мусорят около подъезда.Пусть моя соседка снизу,потом умоляет меня вернуться.
*************************************************************
Вот жила себе царевна-лягушка,не тужила...
Так нет,явился Иван-царевич и началось-пироги пеки,ковры тки,перед гостями пляши,да ещё и утешай его!В сказку попала называется!
*************************************************************
Дачник Сидоров тырил у соседей кабачки и огурцы,за что и огребал в дыню по самые помидоры.
***********************************************************
"У других бабы грибы,помидоры,огурцы закатывают.А моя только истерики,сцены и глаза."
***********************************************************
Увидела в магазине парня,одет стильно,фигура супер.Решила:вот она .судьба...Приосанилась,причёску поправила,подхожу...манекен!
***********************************************************
Возлюби салат и обезжиренный творог,как саму себя.Да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро.Во имя огурцов,капусты и святой минералки.Кефир!
***********************************************************
Вчера посмотрела прогноз на 8 марта.Обещают сильные осадки.Мужские скупые слёзы наверное...
***********************************************************
Муж поехал на встречу с одноклассниками.Жду.Приготовила:песню про школу,подборку его школьных фото,аспирин ,пиво,сковородку.
***********************************************************
Странно.Мне 35,чувствую себя на 25,а мужчины говорят:"Выглядишь на все 100!".
********
Во всём надо видеть позитив.Вот,например я,со своими округлыми формами никогда не провалюсь в канализационный люк!
********
И зачем меня было на ходу из маршрутки выбрасывать?
Сидела себе тихо у окна,никому не мешала,пенопластом по стеклу возюкала...
********
Говоришь,что не пьёшь-все пытаются напоить.Говоришь,что не ешь мясо.-засунуть в тебя мясо.Говоришь,что нет денег,-почему не дают?
********
Если вас посылают на все 4 стороны,идите на юг,там теплее.

Случилось это в бытность моего обучения в интернатуре, в г.Новокузнецке, в славной его ГБ №1. Коллектив там надо отметить веселый, юморной. Санитарки и медсестры представлены, как правило, молодой массой окончивших, или обучающихся в медулище девчоночек. И как следствие умудренные опытом врачи, "мудрые" интерны и ординаторы не упускали возможности немного подтрунить над своими младшими коллегами.




И улыбка без сомненья...Медицинский юмор медицинский, юмор
 
Надо сказать, что в каждой больнице нашей необъятной родины существует свой неповторимый сленг, так вот в этой больнице при установке катетеров было принято выражаться не иначе как: "по-слюнить" катетер, т.е. смазать его маслом перед установкой. И вот после очередной операции возникла необходимость поставить пациенту мочевой катетер. Хирурги уже закончили и отойдя от стола принялись снимать с себя всю свою незатейливую амуницию, мыть натруженные, мацерированные, все в тальке руки. Предварительно наказав медсестрам установить злосчастный катетер. Далее все происходило по следующему сценарию. Подойдя к пациенту (это был мужчина) молоденькая девушка взялась за работу. Однако как не силилась ничего у нее не выходило, о чем она тут же не замедлила сообщить всем присутствующим. Конечно на ее просьбу тут же откликнулся старший коллега сказав: - Ты его "послюни"!. Через некоторое время вновь раздался тонкий девичий голос возвестивший о провале и тщетности всех попыток. И в эту минуту операционную наполнил густой бас моего коллеги, того самого консультанта давшего первый совет, и слова произнесенные им: -Да ты катетер послюни !!! Думаю, не следует описывать то, что было дальше, операционная просто взорвалась от хохота находившихся там людей и озарилась светом от пунцового зарева исходившего от лица молоденькой особы.


И улыбка без сомненья...Медицинский юмор медицинский, юмор

 В ЖДБ главврач Вельм проводит общебольничную планерку. Говорит, говорит, говорит. Всем скучно, но все внимают. Только зав. анестезиологией Батурин сидит и, не обращая ни на кого внимания, делает себе маникюр, т.е. стрижет ногти щипчиками ( Быть можно дельным человеком и т. д... ) В тишине аудитории - только монотонная речь оратора и не менее монотонные методичные щелчки. Причем последние слышны громче. Вельм не выдерживает, прерывается и недовольно замечает:




- Сергей Михайлович, вы не могли бы стричь ногти в другом месте?



На что анестезиолог Привалов индифферентно реагирует с последнего ряда:



- А они у него в другом месте не растут!



***

Довелось мне общаться с психологами и психиатpами как-то pаз. :) и вот один из них мне "по секpету" показал каpточку одного из пациентов, котоpый ходил к "кpутым" пихоаналитикам и за большие деньги пpоходил у них куpс теpапии. эти кpутые спецы поpушили ему весь внутpенний миp, в итоге он пpишел к нашим обычным "советским" психиатpам. с собой он пpинес свою амбулатоpную каpточку, в котоpой можно было узнать, что же за куpс лечения с ним пpоводили. гляжу я туда и вижу pяд гpаф/стpок: назначены такие-то и такие-то лекаpства, состояние такое-то, etc etc etc и тут натыкаюсь на стpоку: "со смыслом жизни ознакомлен"

***

Далекий 197.. год. В небольшой провинциальной больнице проходят практику ординаторы. Дежурство, 4 часа утра. Понятное дело - голова не соображает, устали как черти.

Привозят бабушку - божий одуванчик, лет за 80, боли в животе. Бабуля предупреждает врача в приемном покое, что она - девственница. Врач делает в карте соответствующую запись, и отправляет бабушку наверх, в отделение.



В отделение молоденький дежурант, видя, сколько лет бабуле, не читая предыдущей записи пишет - "женщина".



... На следующее утро на пятиминутке профессор после утреннего обхода грозно вопрошает "Так, товарищи практиканты, кто из вас за 4 этажа сделал бабушку женщиной?!!".



Тихий стон аудитории...



***

История старая, но абсолютно реальная:

Вызывают родители неотложку, причина: высокая температура, диспетчер им советует:



- Все машины сейчас на вызовах, доктор приедет, но попозже, а вы пока поставьте свечку! Доктор освобождается, берет новый вызов, приезжает, поднимается по лестнице, звонит в квартиру, входит - в квартире темно, лампы не горят, в комнате ребенок на кровати, и на столе рядом с градусником свеча в подсвечнике, язычок пламени освещает испуганные лица родителей.



- Господи - удивляется доктор: у вас еще и света нет!



- Свет-то есть - отвечают родители: но Ваши попросили к приходу доктора свечу приготовить!



***

Пpивезли - pассказывал медик - мyжика с сотpясением мозга и ожогом ягодиц. Оказалось, yехала y него жена на кypоpт, а он дома в кваpтиpе pемонт стал делать и ее любимyю газовyю кофточкy кpаской запачкал. Стал кpаскy ацетоном сводить, а ткань возьми и pаствоpись. Hy вылил он pаствоpитель в yнитаз, слил водy. А ацетон - легче воды, и немного его повеpхy осталось. Сел сам на клозет, и, как все кypящие, там же и закypил. И спичкy под себя бpосил. Снизy полыхнyло, он вскочил, а штаны - спyщены, yпал, и лбом двеpь вышиб. Так соседи его и подобpали, без сознания.



***

На вызове:

Врач, фельдшер, бабка больная. Лежит на железной кровати. Стонет. Держится за грудь.



Врачь разворачивает кардиограф, укрепляет на бабке электроды, фельдшер, тащит провод заземления.



Врач:

-- зачем?



Фельдшер:

-- А наводку даст?!



-- Посмотрим. Даст или не даст, ладно цепляй на всякий случай.



Бабка:

-- Сынки, помогите, Христа ради, я и на водку дам, и на коньяк...



***

Случай из практики моего друга, который работает на детской неотложке.

Поступает вызов, причем этак часа в два-три ночи...



Мамочка в панике: "У ребенка провал в голове!"



У Вас какие ассоциации?



Лично у меня первая была - вколоченный перелом, может упал он как-то неудачно с кровати, или еще чего-нибудь в этом роде. В общем, у врача ассоциации видимо такие же, потому что собрался он быстренько и поехал.



Приезжает, так сказать с мигалками (тут надо сказать, что вызов дальний, ехать минут сорок), бегом поднимается в квартиру... Родительница предъявляет ребенка, он его срочно осматривает... и говорит: "Мамочка, это у Вас провал в голове, а у ребенка родничок!"



***

Вызов. Ребенку 1 месяц. Мать жалуется, что у ребенка неустойчивый стул.

Чем кормили?



Оказывается, что кончилась смесь (ребенок-искусственник). Мамаша, недолго думая, развела сухое растворимое пюре сухим молоком. Но ей показалось, что оно получилось слишком жидкое. И она покрошила туда жареную котлетку...



Семья вроде нормальная. Мамаша утверждала, что ни в роддоме, ни в женской консультации ей не объясняли, как кормить ребенка.



***

Приезжает на вызов кардиологическая бригада. Уже в квартире обнаруживают, что забыли в машине кардиограф. Ну, сами идут осматривать больную, а за кардиографом просят сходить одного из родственников. Тот, спустившись вниз, стучит в окно водителю: "Товарищ Кардиограф, там вас просят!"



***

В лабораторию направляется кал братьев Иванова Саши и Иванова Сережи. Ответ: Убедительная просьба в следующий раз кал братьев Иванова Саши и Иванова Сережи присылать в разных пробирках.

Картина дня

наверх