На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

Проучила воришек дров в деревне: и никого мне не жалко!

Началось всё с того, что пропали ковры....

Это сейчас, когда наступили холода , я понимаю ,почему моё жилище, когда его только купила ,было похоже на дом престарелых для ковров самолётов из вселенной Алладина. Но сначала я очень удивлялась, зачем нужно такое огромное количество ковров! Честное слово ,в некоторых комнатах ковровый слой на полу был 3-4 штуки друг на друге! Большинство из них выглядели достаточно плачевно , словно Алладин не только на них покатался, но и совершал с ними какие-то ужасные противоестественные вещи. Так что я не стала продлевать мучение этих бедолаг и хотела сначала выбросить, но потом подумала ,что они могут пригодиться ,когда начнётся грязь и слякоть и положила совсем уж стремные ковры прямо перед калиткой. Пока что никакого дорожного покрытия для парковки у нас толком нет и ковры служили бы защитой хотя бы от травы.

Ковры стойко пролежали пару месяцев и я далеко не сразу заметила их пропажу. Только когда уже поняла ,что почему то вместо мягкого покрытия ковра, я хожу чуть ли не по пояс в траве, до меня дошло, что случилось одно из двух: либо ожили ковры либо какие-то предприимчивые граждане из числа не слишком брезгливых соседей эти ковры у меня просто-напросто отжали. Эта информация меня не слишком-то опечалила, если уж какие-то люди решились на настоящее преступление ради довольно-таки всратых ковров ,значит они в них по-настоящему нуждаются и, возможно, ковры обретут любящих хозяев и добрые руки.

Коллаж автора
Коллаж автора

Потом у нас пропал старый генератор из нашего хрендолета марки шнива. Милый вытащил его с заднего сиденья и оставил в траве перед калиткой. Наутро генератор уже испарился. Что ж, подумала я снова, это тоже была не слишком дорогая моему сердцу вещь- может ,кому-то она поможет собрать денег на нужные ему штуки.

Потом мы начали утеплять дом, собирать урожай, варить варенье, гладить собаку и заниматься в целом общественно и не очень полезными вещами. Тут нужно уточнить ,что первое ,что я сделала по приезду в дом -это купила шикарнейшие дубовые дрова ,дабы быть подготовленным, если внезапно Московская область превратиться в Урал и посреди июля пойдёт снег. Так что когда в начале сентября настали адские холода, в отличие от прочих соседей была к этому готова.

Дровишки раздора
Дровишки раздора

Это сейчас мы устроили поленницу прямо в прихожей дома, но изначально дрова лежали у забора. И вот опять деревенская осведомлённость меня поразила: несколько раз соседка подходила и спрашивала ещё вначале летом: а как это, а зачем это мы купили дрова, а у кого ,а из чего ....Удивительные люди, энциклопедия "Хочу всё знать" в лицах !

В общем-то , таскаю я потихонечку дрова для своей маленькой печки и замечаю, что пропало бревно ,которое я себе отложила с очень красивым узором ,чтобы потом из него что-нибудь сделать. На следующий день я заметила ,что пленка которой были укрыты дрова, тоже лежит не так, как я её оставляла. Тут я уже намеренно положила дрова в особом порядке, чтобы понять, кажется ли мне или действительно дровишки по ночам легко перемещаются из моего дома в чей-то чужой, становящийся тёплым за мой счёт. Сейчас кто-то может сказать: Ну ,что тебе дров жалко? А я отвечу -да. Вы видели цены на дрова ? У нас ,например, четыре куба дубовых дров стоит 12.000. А их, поверьте, хватает всего на пару месяцев . То есть получается ,из четырёх месяцев зимы ,Когда точно нужно отапливать мне нужно 24.000 потратить только на дрова. Отопление выходят просто золотое таким образом!

Пока что единственный источник тепла в доме
Пока что единственный источник тепла в доме

И тут тут вселенная сыграла со мной шутку. Внезапно в том же тиктоке мне попалось видео о том, как можно проучить людей ,промышляюших подобными хорошими вещами . Я взяла пачку петард в соседнем Сельпо ,где круглогодично продаются фейерверки и такие громкие штуки. Милый просверлил дырочки в дровах...Мы не стали сильно жестить и запихали по одной петарде в дровишко- чтобы оторвать руку проблематично ,а вот напугать вполне хватит. Опилки смешала с клеем и запихала их обратно, чтобы было незаметно ,что в дровах есть дырочка.

Рисунок автора
Рисунок автора

Положила я эти дровишки обратно в поленницу на самый верх , накрыла плёнкой и ушла чаи гонять и спокойноночничать.

Наутро дрова исчезли.

Больше воришки ко мне не приходили...

Сейчас в комментариях могут начаться сердобольные граждане, которым мои фокусы не понравились. Но вот, что я вам скажу! Люди, которые брали мои дрова ,совершали противоправные действия . И делали это не раз и не два. Почему я должна спонсировать других людей ? Деньги мне даются таким же тяжким трудом и на благотворительность , если я захочу, то потрачу скорее для животных. Нет ,мне не жалко людей, которые так себя ведут. Мне всё равно, случился ли у них сердечный приступ, испуг или что-то ещё. В конце концов , я могла бы написать в полицию о пропаже дров, генератора ,ковров - и полиция действительно искала бы этих ребят. Тогда им грозила бы неиллюзорное наказание ,которое могло попортить бы им жизнь. А так люди всего лишь получили ценный урок. Я вообще считаю ,что не нужно стесняться или бояться защищать своё в любых ситуациях. А если кого то мои не убедили ,то я с удовольствием приму в дар дрова - коли найдутся сердобольные и готовы делиться своим ,то поделитесь со мной)

Спасибо за компанию, обнимаю вас своими крыльями и желаю хорошего дня!

Ваша карающая Эпоксидная Фея.

Картина дня

наверх