На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

Мужей любить надо!

Двадцать лет прожили люди в браке. А потом жена обнаружила переписку мужа в сети с чужой дамой.

Кадр из фильма "Давние любовники"

Очень лирическую переписку. Растерялась, расстроилась...

И ей посоветовали сделать вид, что ничего не случилось. Все как прежде. Надо стерпеть и вспомнить, что все мы люди и имеем полное право увлечься. Вы, мол, женщина, не одна на свете. Надо дать мужу возможность определиться с чувствами и выбрать, с кем он останется. Не надо ему мешать жить и любить! Если вы будете терпеливы, скорее всего, он выберет вас. А пока - мягкое принятие.

Это, друзья мои, совет так себе. И дают такие советы люди из не очень хороших побуждений. Скорее всего, тот, кто такие советы дает, сам терпит переписку мужа с другими дамами. И делает вид, что все в порядке. Потому что выхода другого нет. Лет много, внешний вид "два", как в школе в дневнике писали, и перспектив на горизонте полный ноль. Это как посоветовать делать вид, что вы не замечаете пьянства мужа. Муж принялся напиваться - а вы мягко принимаете ситуацию. И только вздыхаете кротко, когда он падает на пол в коридоре. А наутро делаете вид, что ничего не было. И подаете ему кофе в постель невозмутимо. Надеясь, что муж все же выберет вас, а не бутылку.

А если муж начнет заговариваться и чертей ловить, вы сядете с вязанием в уголок и будете улыбаться задумчиво. Он взрослый человек и полное право имеет на небольшое увлечение, не так ли? Или в карты муж начнет играть. Тоже лучше сделать вид, что все благополучно. И вы даже не догадываетесь, куда пропали ваши драгоценности и сбережения...

Мужей надо любить. И обращать внимание на их поступки. Тем более, что переписываться в интернете мужчины начинают именно потому, что им внимания не хватает. Рутина заела. И то, что вы эту переписку нашли - это и есть признак того, что мужу хочется внимания. Даже негативного. Даже в виде ревности. Потому и улика лежит на виду. И он так запутался в этой переписке и в отношениях с дамой, что пытается вас втянуть и как-то решить проблему за счет вашего вмешательства. Вот почему почтенные отцы семейства начинают переписку - скучно им, одиноко, тоскливо и жена постоянно ругает. И не замечает их ум и красоту. А чужая тетенька - замечает и хвалит!

Так что пока все не зашло слишком далеко, надо принять меры. И не ждать, пока из искры возгорится пламя. И переписка перерастет в зависимость как пьянство перерастает в алкоголизм. Ничего ужасного нет в такой ситуации. Но и кротко вздыхать незачем, если вы не парализованное чудовище, которое точно ни на что не способно в этой жизни. И с которым не считаются. И надо остановить мужа и обсудить сложившуюся ситуацию. И улучшить с ним отношения. И проявить внимание. И даже ревность в разумном масштабе. И сказать: ты мой муж и я тебя никому не отдам! Потому что ты меня любишь. И я тебя люблю. Хотя бы так начать искренний разговор с человеком, с которым двадцать лет прожито вместе. Обозначить свою позицию.

Потому что уходят от тех, кто терпит и молчит. От тех, кого не уважают. С кем не считаются. И от того, кто фальшиво и лицемерно делает вид, что ничего не случилось...

Автор: Анна Кирьянова
Источник: https://liwli.ru/relations/muzhey-lyubit-nado/

Картина дня

наверх