На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

Старики свели внучку в могилу. А как вы относитесь к домам престарелых?



Причина самоубийства 15-летней девушки в Ульяновске 17 января на улице Кирова дом шесть – усталость от ухаживания за больными родственниками, о чем она указала сама в восьми предсмертных записках. Как же тяжело пришлось бедной девочке, если она решилась на самое страшное, на суицид. Ведь бабушки и дедушки это не всегда пирожки и прогулки в парке. Это еще и деменция, и старческие маразмы вместе с психозами.

Когда такая бабушка в деменции размазывает содержимое памперса по стенкам комнаты. Когда дедушка в деменции сексуально домогается женщин, которые находятся рядом. И ему плевать что объектом сексуального домогательства может быть родная внучка, совсем еще подросток.

И что делать подростку, который остается дома один на один с такими стариками? Родители на работе с утра до вечера. И весь быт, весь уход - на подростке. Не проблема подать стакан чая больной бабушке. А поменять памперс больному дедушке, который не в своем уме, еще какая проблема. А поднять с пола и положить на кровать бабушку, которая весит как внучка, а то и вдвое больше?

В России дома для пенсионеров слишком дороги, да и не принято "сдавать" стариков в "богадельни". Не всем по карману такие услуги, да и что люди скажут. И сами старики не захотят променять свою квартиру на дом престарелых, кстати. Уж лучше пусть дети ездят через весь город. Да и детям попить кровь самое оно, вечные жалобы на одиночество и на скорую смерть, мол загоните вы меня в могилу такие сякие.

Видимо эта девочка не нашла поддержки от родителей, что выпрыгнула в окно. Семейные проблемы долго копились и вот такое страшное решение. Как это ужасно( Жаль девочку. И жаль что досмотр тяжелобольных стариков ложится на плечи детей, женщин. Которым это тяжело и морально, и физически. Так уж принято в нашем обществе. Вы много знаете мужчин, которые бы мыли своих мам в душе, меняли бы мамам памперсы? Я таких не знаю.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх