На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

Роковая рыбалка....

  Я вот уверена, что  общие интересы, например: музыка, собирание грибов и даже сплетен (и такое бывает!), укрепляют отношения мужчины и женщины, но иногда бывает и наоборот.
  Однажды встретила я свою одноклассницу, Танюху, не виделись мы с ней, наверно, года три. Знаю, что пару лет назад она собиралась выйти замуж и даже мне звонила, приглашала, но я тогда уезжала на Ямал, меня от фирмы командировали, и на свадьбу не попала. Ну и пригласила я ее с мужем в гости, вечерком. На стол простенько накрыла, фрукты поставила, понадеялась, что шампанское они догадаются принести.
  Когда я открыла им дверь, Танька бросилась обниматься, а ее муж скромненько так стоял в дверях.
-Познакомься, Светуль, мой муж Лев. Любимый, это моя подруга- Светулечка!
  Я, конечно, рада была познакомиться, но я хорошо помнила, что жениха подруги звали Олег. Я вопросительно посмотрела на подругу, но она отмахнулась, мол, все потом. Мы прошли в комнату и тут они смутились, что забыли купить  шампанское. Света тут же командировала Льва в магазин и мы с ней остались одни.
- Свет, а разве твоего мужа зовут не Олег?- тут же спросила я, использовав отсутствие Льва.
- Ой, ты ж не в курсе, у меня тогда свадьба то  не состоялась. К счастью. Мы оказались  плохой парой.
-Что-то произошло?
- Ну да, мы сходили на рыбалку.
  Я так посмотрела на Танюху, что она расхохоталась:
-Сейчас все тебе расскажу.  Так вот, за несколько дней до свадьбы мы с Олегом собрались на рыбалку. Он большой любитель такого отдыха, ну и я решила с будущим мужем общие интересы найти. До этого я рыбачила пару раз в деревне, куда меня родители на лето сплавляли, и общее представление о процедуре имела. По крайней мере, знала, что червяка на крючок надевают, а яркая такая штучка на воде будет показывать - клюет или не клюет. Собрались мы раненько утром, я корзинку с бутербродами и жареной курочкой прихватила, чтоб жених видел, какая я заботливая, и на машине Олега отчалили на речку.
  Там я первым делом предложила ему курочку но он отмахнулся, потом, мол, нельзя утренний клев прозевать. И начал удочки разматывать. Размотал, червяков на крючки насадил и мне одну подал- давай, закидывай. Ну я и закинула, червяк какой то больно тяжелый оказался, так леску раскрутил, что я и сама не поняла, как вместо воды крючок на заднем месте Олега оказался. Хорошо я не дернула, а сразу удочку бросила, крючок только  штаны проколол. Олег поохал, но мне ничего не сказал. Сам удочку  закинул. Только я ее в руки взяла- клюет!  Я ка-а-ак  дерну! Рыбина, здоровенная, с фен мой размером, как вылетит из воды, и Олегу прямо в лоб! Он и тогда выдержал, молча  рыбу от физиономии отклеил и в мой пакетик определил. Свою удочку рядом с моей забросил и сосредоточенно так стал смотреть на поплавок, но  мне скучно стало, я ему решила что-нибудь смешное рассказать, чтоб и его развеселить, ну и хохочу, рассказываю, а он сквозь зубы, мол, тихо, рыбу распугаешь. А тут мой поплавок бульк и под воду ушел, я схватила удочку и … вместе с рыбиной его леску зацепила. Ну тут он не выдержал и все мне высказал, что я червяка неправильно насаживаю, не так удочку закидываю, да и подсекаю как медведь. В общем, домой он возвращался злющий, а когда я свой пакетик с рыбой из машины достала, Олег так зубами заскрипел, что я поняла- свадьбы не будет. Ведь у меня рыбы раза в четыре больше чем у него оказалось!
  Мы с Танюхой так хохотали, что не заметили, как вернулся Лев.
-Лёвочка мой тоже рыбок любит, - ласково сказала  подруга, обняв мужа,-только в аквариуме, у нас их целых два. Мы за ними вместе ухаживаем. И на речку ездим, но не с удочками, а с шашлыками, так безопаснее.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх