На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина
    Есть люди, а есть нèлюди. Люди плачут над больной, старой, страдающей собакой, понимая неизбежный исход.  A для нėлюд...Будни ветеринарно...
  • Павел Соколенко
    Диз за то, что этот рассказ в рубрике ржака.Будни ветеринарно...
  • Наталья Бушуева
    Это точно!Покупаю сено!..

Алиса и ее страна чудес

Бывают такие дни, когда все наваливается скопом и ты ничего не успеваешь. В независимости от дня недели, я их называю понедельниками. Сегодня был четвёртый понедельник подряд. Открыла глаза, помчала на работу, куча нерешенных дел, а уже ночь. А ещё и дома, как назло, закончилось все, начиная от зубной пасты и оканчивая туалетной бумагой. Пришлось в десять вечера рулить в супермаркет.

Как назло, работают всего три кассы и очередь человек по пятнадцать в каждую. Передо мной семья с маленьким ребёнком. Мама, папа и девочка лет двух. Девочка сидит в тележке, ко мне лицом и начинает мне улыбаться. Я улыбаюсь ей в ответ, начинаю подмигивать. Стоим мы так, перемигиваемся, и тут девочка так громко и отчетливо произносит:

- А я пи*да с ушами!

И такая тишина настала. Вся очередь оборачивается, мама бледнеет, папа краснеет, у кого-то падает корзина с продуктами. Ну прям как замедленный кадр в кино. Мама ее, таким зловещим шёпотом - Алиса! И все уставились на нас.

Я смотрю на все это и выдаю:

- Да я, в принципе, тоже!

Секунда тишины и дикий ржач. Смеялась вся очередь. И как-то быстрее все пошло, когда на лицах улыбки появились. Как будто все красками окрасилось, и вроде понедельники мои закончились.

Алиса, спасибо тебе! Ты сделала мой день! Ну и что, что ещё надо кучу всего переделать, а на сон времени не остаётся, все у меня получится. Я же тоже пи*да с ушами, зато мы в стране чудес!

Слона на ходу остановит и хобот ему оторвет!

(с)еть.

где её найти ? а то у меня дров нерубленных - гора :-D

Есть женщины в русских селеньях

С спокойною важностью лиц,

С красивою силой в движеньях,

С походкой, со взглядом цариц.

ХОРОША!!!!!

Даже если у Девы-молот отобрать её страшное оружие, то эта героиня мало кому окажется по зубам. Эротическая мечта Человека-горы опасна в сражении ничуть не меньше его самого! О мощи воинственной зеленокожей Окры тоже немало ходит легенд. Но наибольшей популярностью среди адорнийцев пользуется шутка, что если напасть на неё ночью, то она злопыхателя на одну грудь положит, а второй прихлопнет. Так-то!

Ноги ставит неправильно, плюс рядом дров накидано - наступит и навернётся. Не умеет рубить.

Хобот ли?

О том как женщина меняет жизнь

Был у нас на моей первой работе программист, назовем его Жора. Жора был отличным специалистом и всегда на хорошем счету у руководства. Но был у Жоры один огромный недостаток, за который его ненавидел весь коллектив- любил он съесть чужую еду из общего холодильника. Не однократно я заставала его за скрупулезным отклеиванием скотча от горлышка моей бутылки с молоком, и ответом всегда было "мне только кофеек подкрасить!" Как только с ним не боролись, пару раз ему даже прилетало по шапке, но это результата не имело. Он плакался что живет один, совсем не умеет готовить, в общем всячески давил на жалость. Все изменилось в один день. С утра Жора принес и гордо водрузил на полку в холодильнике бутылку молока и контейнер с котлетами и жареной картошкой. Так мы все узнали что в жизни Жоры наконец появилась женщина. С тех пор чужую еду он таскать перестал.

Люди как наказание остальным

Есть такой вид людей, наверное, которые являются проблемой больше не для себя, а для людей вокруг...

Был на днях вызов в частную практику. Скандалила женщина. Сразу поясню, что для Германии это явление крайне и крайне редкое. Но с недавних пор... Ну да ладно, обратно к теме. В общем приехали и увидели этот субъект made in Africa, с коляской и маленьким грудничком. А суть вопроса такова, что её младенцу надо поставить прививку. Она не разговаривает на государственном языке и её попросили привести с собой мужа, который хоть как-то "дойч ферштейн". Но звёзды видимо не сошлись и пришла она без мужа. Ей на приёмном столике сказали, что это прискорбно и им надо посмотреть, есть ли кто, кто говорит на английском и ей надо подождать (как в принципе всем надо ждать своего приёма). Но это, по каким-то никому не понятным причинам, её не устроила и она начала скандалить, орать и стучать по стойке.

А это, на минуточку, детский врач. Там в приёме мамочки с детками сидят, а тут горилла страстная чёрная женщина орёт. Орала она так, что вышла сама врач (позвонила в полицию) и даже мужик с соседнего офиса. В соседнем офисе по воле судьбы оказалась фирма переводчиков. Когда мы приехали, он с ней о чём-то говорил. Когда мы подошли, а он естественно хотел удалится, я у него спросил: "на каком языке она разговаривает?". И тут он как-то помялся и сказал "английский". Отослав его, я расчехлил свой, натасканный на американских сериалах, английский и... услышав ответ понял. Понял, почему помялся тот переводчик. Понял, что говорила она не на совсем английском, а на pidgin english, то-есть на африканском наречии. И попытавшись ей объяснить, в чём собственно проблема, я вкусил, что-такое "логика". Как объяснение её скандалу приплетал ось всё, и то, что она недавно родила и у неё кровотечение из детородного органа. И то, что муж "не может" и то, что "у неё больше никого нет" и некому помочь, и это вдруг должна быть не её проблема, а проблема окружающих (а конкретно этой детской практики). А главное, что это её остальные своим незнанием её родного языка специально так мучают!

Короче, стою я и недоумеваю. Вот припёрлась ты всеми правдами и неправдами (скорее неправдами), тебе твою никчёмную жопу казённым жильём греют и в твоё тупое рыло на деньги трудяг еду суют. Живи, наслаждайся и размножайся (на большее-то не рассчитываем уже). Но нет! Надо привносить в новое место то говно из которого вырвалась свой колорит и на ровном месте начать скандалить среди детей. А главное, со своим грудничком на руках! Всё это время я смотрел на это маленькое, действительно милое и чудесное создание и мне хотелось пустить скупую мужскую слезу. Из-за своей альтернативно одарённой мамы ему в тот день не поставили прививку, и ей придётся теперь искать другого детского врача. Да и дальше ему скорее всего будет нелегко. Да и таскала она его как бессмертную куклу... Жалко пацана.

А мне пришлось ей ещё долго объяснять, что я не только сейчас могу и хочу увидеть её паспорт, но и в любое другое время она должна его иметь при себе и показывать мне по первому требованию (это для всех иностранцев так).

И вот только в конце она вроде как поняла, что так нельзя и ей от этого лучше никак не стало.

В общем уважайте чужой монастырь, в который пришли и берегите себя!

О чём говорят мужчины

Сыну 6 лет. За косяки наказываем отжиманиями (бить лень, в угол ставить скучно).

Напутствуем его обычно "Не хочешь быть умным, будешь сильным!". Сегодня я добавил "Хоть в бубен дать сможешь кому-нибудь".

Сын, глубокомысленно: "Или девку какую-нибудь приманить мускулами..."

Моего друга на работе, одна женщина из бухгалтерии попросила помочь ей перевезти вещи. Вещи были матрасом, одеялом и двумя подушками. Хотя город почти миллионный, но все оказалось близко. Управились за полчаса, хотя перина с трудом влезла в небольшую машину и частично торчала наружу. Даже встреченные гаишники ничего не сказали. На следующий день он пришел на работу с заметной ссадиной на лбу. Сказал, что стукнулся в гараже, пока включал свет. Мне рассказал, что жене донесли неточную информацию. Долго не мог объяснить, что это не то, что ей рассказали.

В ночь с 12 на 13 марта стая волков совершила налёт на село Нижняя Ильиновка, что в Амурской области. В течении часа в скорую поступило аж 4 вызова, причиной которым каждый раз были нападения волоков.

Первой пострадала девушка - волчара прокусил ей руку. Второй пострадавший отделался лишь царапинами на руке. Больше всех досталось третьему - мужик вышел на лай своего пса, а когда оказался возле будки, серый перепрыгнул через забор, вцепился в него и серьёзно разорвал голову. Несмотря на это мужчина остался жив. Последнее столкновение произошло на зерновом дворе. Там волк схлестнулся со сторожем, который сумел повалить его и подмыть под себя. За это время на помощь сторожу подоспел товарищ и забил волка тракторным карданом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх