На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

Златоусты XXI века

Тут порой некоторые малосознательные личности начинают рыдать и причитать на тему гибели великого и могучего. Мол де он и скотскими англицизмами засоряется без меры, и вообще деградирует, поелику молодое поколение такое косноязыкое, такое косноязыкое, что ни в сказке сказать, ни пером описать.



Стоны и причитания не первое десятилетие с разных сторон несутся, а великий и могучий русский языка только крепчает, переваривая потихоньку скотские англицизмы. К тому же не оскудели земли русские златоустами, что язык своими перлами украшают. Вот вчера ещё какое-то словечко, али фразочку никто не знал, а сегодня — поди-ка ты — в каждом углу они слышны.

Да что за примерами далеко ходить, вот они, у всех на слуху златоусты XXI века. И хоть несть им числа, но большую тройку — Премьер-Посол, Партейный Лидер, Смотрящий мамани городов русских —мало кто превзойти может. У них, что ни фраза, то брульянт чистейшей воды и уникальной огранки. Вот их-то я хочу вам, судари-сударыни, и представить в субботний вечерок.

Виктор Степанович Черномырдин



А кто попытается мешать — о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!

А мы ещё спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех!

В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует.

Вас хоть на попа поставь, хоть в другую позицию — все равно толку нет!

Зачем нам куда-то вступать? Нам не надо никуда вступать! Мы обычно уж если начнем куда-то вступать, так обязательно куда-нибудь и наступим!

Россия — это континент, и нам нельзя тут нас упрекать в чем-то. А то нас одни отлучают от Европы, вот, и Европа объединяется и ведет там какие-то разговоры. Российско-европейская часть — она больше всей Европы вместе взятая в разы! Чего это нас отлучают?! Европа — это наш дом, между прочим, а не тех, кто это пытается все это создать и нагнетает. Бесполезно это.

Сегодня ничего, завтра ничего, а потом спохватились — и вчера, оказывается, ничего.

Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

Владимир Вольфович Жириновский



Вот четыре силы в мире — Запад, Юг, Восток и Россия!

Выдыхаются машины со мной. Техника не выдерживает. Вот где сила интеллекта.

Диктатура — это запор. Демократия — понос. Выбирайте, что вам больше нравится.

Запад гибнет. Запад не может размножаться. Последнее, что у них остается, — это русские девушки.

Каждой одинокой женщине — по мужчине. Каждому мужчине — по дешевой бутылке водки.

Мы разъясним нашему народу, что такое русский народ. Это дикость вообще!

Нам нужны средства массовой информации другой ориентации.

Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.

О какой демократии вы говорите, если 65% территории России — вечная мерзлота?!

От чего коровы с ума сходят? От британской демократии.

Виталий Владимирович Кличко



А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать.

Быть умным хорошо, а умным быть ещё лучше.

Если шарик лопнул, его уже не надуешь. Вернее, надуешь, но другой.

Искусство — это массаж души через глаза.

Мы можем дать горячую воду. Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее надо подогреть. Понятно? Для этого нужен газ. Состояние с газом… Мы ждем, когда нам дадут газа. Газа нет.

Политика стала важной частью моей жизни. Она напоминает банку с тараканами. Тут кто кого обхитрит, кто кого обманет. И даже если политики применяют запрещённые приемы друг против друга, они опять встречаются в этой банке.

У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров, и которых назначить невозможно. Не знаю, почему.

Уже завтра сегодня станет вчера.

Чем старше человек, тем больше ему лет.

Я не разбрасываюсь словами: мне потом их трудно подбирать…

Фелискет

Картина дня

наверх