На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Бушуева
    Это точно!Покупаю сено!..
  • ММ
    Натуральные блондинки, как правило, исключительно умны! Летит блондинка в самолете. Рядом сидит юрист, который захоте...Еду по трассе, ни...
  • Сэм Самуилович
    Покупаю сено!..

Засранец. Соседская история

Мне казалось, что я достаточно толерантна, терпима к людям... Ну, не всё и всех, конечно, могу вынести, и всё же...

Кадр из фильма "Дюплекс"

В конце концов, могу просто прекратить общение и идти дальше своей дорогой без этих вот "Надо же, какой @@@!" или "Какая же она @@@!"

Не совпало, не сошлись, не подстроились, жизнь-то продолжается, как-то жалко тратить её на выяснения. НО!

Неизвестного соседа, делающего ремонт почти пять месяцев, и за это время уже рассверлившего, по-моему, стены в решето, я, честное слово, долгое время никак не могла понять и простить. Постоянно вспоминался рассказ Чехова "Спать хочется!" Там девочка Варька так устала, так устала, не было ей с утра до вечера покоя от хозяйских заданий, а по ночам её заставляли укачивать грудного не спящего орущего ребёнка. Психика девочки не выдержала...

И помните, да? Она ...задушила младенца. Я аж выучила тройку молитв от страха за такие грешные воспоминания из школьной программы. Затем я узнала, как могут ругаться милая бабушка-божий одуванчик с голубыми, как небо, глазами; многодетная мать, вечно пекущая пироги; библиотекарь, интеллигент в третьем поколении; бойкий шестиклассник Андрюшка; два молодых эпатажных человека; полицейский, живущий тремя этажами выше, этот товарищ, как выяснилось, эксперт по обсценной лексике! Всем дружным подъездом мы пытались вычислить грёбанного засранца, его квартиру с надоевшим истошным звуком.

Мы так сдружились на этой почве, - стали тем самым кланом, о котором приятно грезить "одна большая дружная семья за одним круглым столом".

Мы писали объявления, оставляли записки в квартирах по всему дому, узнавали друг у друга о результатах, словно мы - сотрудники Поискового отряда, ищущего пропавших людей.

Мы делились друг с другом новостями о прошедшем дне, а так как плохое событие было у нас у всех общим, и оно было перманентным, - мы стали делиться хорошими историями, улучшающими настроение, мы смешили друг друга анекдотами.

Мы хлопали друг друга по плечу, обнадеживая при встрече: "Да-да, живы! Продолжаем тренировать спокойствие!"

Мы стали гулять по вечерам, чтобы подышать свежим воздухом перед сном, и к утру набраться терпения и сил...

И вот, где-то неделю назад, всё стихло... Тишина.

На днях я встретилась в магазине с соседом - библиотекарем. Третий день его мучила бессонница.

А вчера увидела из окна нашего Главнокомандующего по поискам, грозного полицейского. Он шёл такой грустный, словно навсегда потерял смысл жизни. Поникший. Жалкий.

Бабушка в депрессии, цвет глаз перестал быть ярким, помутнел.

Андрюшка стал меньше появляться на улице, и как-то побледнел, осунулся.

Многодетная мать больше не приглашает в гости.

А два молодых человека, говорят, вовсе решили продать квартиру.

Автор: Ольга Плисецкая
Источник: https://liwli.ru/lifestyle/zasranets-sosedskaya-istoriya/

Картина дня

наверх