На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 504 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Молодец Лариса, удачно забрала бедную Тамилу, вылечила её и теперь она снова радуется жизни!!!!Здоровья ей!!!!Кошка напрокат
  • Элеонора Коган
    Ну и Тамара, сволочь какая, издевалась над кошкой.И получила по заслугам.Кошка напрокат
  • Иван Иванов
    Очень трогает.А люди ........?Гаврилыч

Очень грустное и жизненное наблюдение: «Добрый» и «Любимый» это два разных сока

Пришёл мужик к ростовщику.
- Дай рубль в долг.
- Ну хорошо, на! Через месяц вернёшь 2 рубля. Только залог оставь.
- Какой ещё залог?
- А что у тебя есть ценное?
- Ничего нет. Ну вот только топор...
- Давай топор. Долг вернёшь - залог отдам.
Когда мужик собирается уходить, ростовщик говорит:
- Есть предложение: через месяц тебе трудно будет вернуть сразу два рубля, ты лучше половину заплати сейчас.
Мужик подумал и согласился. Заплатил рубль и пошёл домой.
Идёт и думает:
- Рубля нет, топора тоже, ещё один рубль остался должен, и самое главное, что все правильно!


 

Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в снежки. Вдруг - звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчиком.

Мальчик бежит от него и думает: "Зачем, зачем это все? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, все эти снежки, все эти друзья? Зачем? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эрнеста Хэмингуэя?".

Гавана. Эрнест Хэмингуэй сидит в своем кабинете на загородной вилле, дописывает очередной роман и думает: "Зачем, зачем это все? Как все это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахарный тростник, эта жара, эти кубинцы! Почему я не в Париже, не сижу со своим лучшим другом Андре Моруа в обществе двух прелестных куртизанок, попивая утренний аперитив и беседуя о смысле жизни?".

Париж. Андре Моруа в своей спальне, поглаживая по бедру прелестную куртизанку и попивая свой утренний аперитив, думает: "Зачем, зачем это все? Как надоел этот Париж, эти грубые французы, эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым за стаканом русской водки и не беседую с ним о смысле жизни?"

Москва. Зима. Снег. Андрей Платонов, в ушанке, в валенках, с метлой. Гонится за мальчиком и думает: "Догоню - убью стервеца ..."

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх