На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 497 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Кофе вредно. Надо за пивом идти, раз уж трусы чистые.Я и робот "кофема...
  • Николай
    Нехорошо получилось. Надеюсь, перевёрнутую лодку тоже вернули на берег. А то на таких хозяев лодок не напасёшься.Не рой яму другу
  • Элеонора Коган
    Да. в детстве всё было вкуснее.Шелковица... Детс...

Подслушанные истории

Жизнь лучше всяких выдумщиков создает необычные и забавные ситуации. В некоторые сложно поверить, а некоторые могут удивить своей простотой и добротой.



Хорошо, что есть люди, которые делятся подобными историями, чтобы мы смогли поднять себе настроение и поверить в человеческую доброту и позитив.


Улыбнись.

11 (560x350, 166Kb)

*** *** ***
Одному моему знакомому нужно было вынести диван из квартиры. Он позвонил своему другу с просьбой помочь. Тот приехал уже тогда, когда диван был в дверях, и стал помогать - со стороны лестничной клетки. Но диван никак не хотел протискиваться через дверной проём.

Хозяин изнутри квартиры долго пыхтел, пыхтел, потом говорит:
- Нет, так мы его не вынесем.
И услышал из-за дивана удивлённый голос:
- Так, а мы что, его выносим?!..

*** *** ***
В детстве любил прятать деньги в книги. Недавно, убираясь, я обнаружил в одной книге 150 рублей! Я вспомнил детство и перерыл все книги. В итоге у меня было 2140 рублей. Блин, настроение просто отличное!

Недавно во время пары в универе у меня схватил аппендицит и мне вызвали скорую. Еду с кошками в животе в скорой, рядом врач и девушка. Лежу и тут понимаю, что чего-то не хватает: «Извините, а сирену не включите? Впервые в скорой еду, всегда мечтал!» На меня смотрит врач и говорит, что сирена сломана.

Я расстроенный прилег обратно и через секунду слышу, как водила, моя девушка и врач начинают завывать как сирена: «Уууу-уууу-уу!» И так всю дорогу до больницы. Так весело мне еще никогда не было.

*** *** ***
У друга родился сын. Он прибегает в панике ко мне в три часа ночи, стучит в дверь, я ему открываю, а он мне с порога: «Как сына назвать?! Как назвать?». Я ему спросонья говорю: «Вова, а до утра не подождёшь?!». Он обрадовался, крикнул, что отличное имя и убежал. Только утром я понял, что друга-то зовут Константин и я просто перепутал имя. Зато теперь на одного Вову стало больше.

Неожиданный поворот на Любовь.

2 (560x350, 186Kb)

*** *** ***
Полгода назад ночью гулял по городу и, переходя мост через речку, увидел девушку, которая стояла на перилах моста и собиралась прыгать. Я тихо подошел к ней, поговорил и предложил выпить чаю у меня. Через неделю свадьба. Иногда можно найти свою судьбу там, где ты и не ожидаешь.

*** *** ***
Моя нынешняя супруга Катя увела меня из семьи. Это случилось милейшим образом. Год назад я попал в аварию, долго пролежал в коме. Все мои родственники — бывшая жена, ее свита и даже мои родители — подписали за то, чтобы отключить меня от аппарата.

Катя — это моя подруга детства. Когда она узнала, что меня собираются отключать, подкупила врачей и попросила помедлить. И пока в моей семье думали, что это конец, Катя сидела у меня над койкой. Через неделю ее посиделок я пришел в себя. Выжил и начал все заново вместе с ней. Я счастлив.

*** *** ***
Друг погадал на картах Таро. Сказал, что меня скоро встретит счастье. Когда я вышел из дома, возле меня оборвался высоковольтный провод, потом хотел укусить ротвейлер, и в конце концов в меня въехал велосипедист. Вот так счастье! Я вывихнул ногу.

Поехал в больницу, сел в очередь, как тут подходит девушка с забинтованной рукой и занимает за мной место. Разговорились, и она рассказала, как целый день с ней случались неудачи, и что маршрутка резко затормозила, она упала и сломала руку. С ней было так приятно общаться, что я не заметил, как пришла моя очередь, мы обменялись телефонами, и я ушел. Теперь, когда она мать моих деток, я понял, о каком счастье тогда говорил друг.

Добро живёт среди нас.

3 (560x350, 185Kb)

*** *** ***
Сегодня шла домой и наблюдала такую картину: мужчина покупает розы и дарит дворнику-женщине со словами «Вы такую работу делаете, пусть у вас все будет хорошо!»

*** *** ***
Ухаживаю за стариками в пансионате. Провожу там по 14 часов в день в свои 20 лет, на отдых совсем времени нет. Все знакомые удивляются зачем я просиживаю свою молодость со стариками, а не гуляю, отвисаю и прочее. В этом пансионате ветераны войны, которым осталось жить от силы лет 5-10. И я хочу потратить свою молодость на помощь им, как это сделали они в своё время, когда защищали свою страну и свой народ!

*** *** ***
В прошлом году я спас пацана, который чуть не утонул на замерзшем озере. Вчера он спас мою дочь, которая точно так же гуляла с подругами по тому же озеру. Говорит, что после того случая с ним, часто ходит к озеру и смотрит, чтобы другие дети там не гуляли. Добро возвращается!

*** *** ***
Принесла однажды на работу огромный ящик печенья просто так. Вы бы видели эти полные радости глаза, когда делая себе чай, каждый хватал с собой пару печенюшек. Люди подобрели, настроение у всех повысилось. А вечером на общем собрании мы просто устроили чаепитие.
Источник

Рамка Makсимыча
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх