На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 506 подписчиков

Свежие комментарии

Наказала женщина в итоге своего ребенка, получается?

- Мне от этой семейки ничего не нужно! Ни от бывшего мужа, ни от его мамочки, - с непреходящей обидой в голосе делится 45-летняя Елизавета. - Пусть подавятся своим го... в смысле, добром! Я своего ребенка вырастила сама, без их помощи и участия. Копейки у них ни разу за семнадцать лет не взяла. И прекрасно справилась!.. Мой сын никогда ни в чем не нуждался!


Елизавета с сыном действительно живут не хуже других. Сын учится в десятом классе. Парень вырос замечательный - умный, самостоятельный, целеустремленный, имеет все шансы после школы поступить на бюджет давно выбранного вуза. Елизавета работает, недавно выплатила ипотеку за двухкомнатную квартиру. Раньше ежегодно старалась обязательно возить сына к морю, последние несколько лет отправляет в хорошие лагеря. У парня своя комната, компьютер, недешевый смартфон - он действительно ни в чем не нуждается.

С мужем Елизавета рассталась еще до рождения сына.

- С мужем пять лет прожили, а детей не было, - рассказывает она. - Муж и не хотел особо, честно говоря. Ребенка всегда хотела я. Затащила его в конце концов в больницу обследоваться. Выяснилось, что у нас мужской фактор, расписали нам лечение... Я расстроилась, конечно, а муж как будто даже обрадовался. Нет и не надо, мол. На лечение рукой махнул, делать ничего не стал. А ровно через три месяца после посещения врача у меня, представляешь, две полоски на тесте!.. Вот так!

- Муж, наверно, удивился очень, да?

- Ооооо. Ты не представляешь, что было! Я его обманула! Это не его ребенок, оказывается! Представляешь? У меня, говорит, бесплодие, мне врач сказал! Визжал, как свинья, я просто его не узнавала - человек в минуту поменялся. Правда! Пять лет до этого жили, всякое было, конечно, но такое... Мамашу свою привлек. Та прилетела с воплем - квартиру я их хочу отобрать, с помощью беременности! Ну цирк с конями!.. В общем, посмотрела я на это на все, и хлопнула дверью. Сняла комнату, позже подала на развод... Маму свою из Ачинска выписала. Она сильно помогла мне на первых порах, приехала, сидела с ребенком. Конечно, никакого декрета я себе позволить не смогла. Как только оклемалась после родов, пошла пахать. Но я не жалуюсь! Все, что имею, заработала сама. На себя и на сына!

- Ты и на алименты не подавала, что ли? Вот это зря! Много потеряла... Бывший твой хорошую зарплату всю жизнь получал, за столько лет кругленькую сумму бы сыну выплатил! Может, и квартиру могли бы купить к совершеннолетию! Да и вообще, деньги бы не помешали. В конце концов, это деньги не твои, а сына. Нет, зря ты алименты с него не выбила...

- Да пусть подавятся своими деньгами! Говорю же, ничего мне от них не нужно! Очень жалею, что отца все же в СОР вписать пришлось. Потому что - ну какой он отец? Не хочу от него ничего, и не приму никогда!

Гордыня - это плохо, даже если не затрагивать религиозную точку зрения?
Наказала женщина в итоге своего ребенка, получается? Горе-папаше жизнь облегчила, и никому ничего при этом не доказала.
А вы встречали женщин, которые вот так же отказались от алиментов на детей, мол, "копейки от этого гада не возьму"?
Можете понять такое?
Что думаете?

Автор: Grazdano4ka
Источник: https://liwli.ru/relations/pro-alimenty-ili-mne-ot-etoy-semeyki-nichego-ne-nuzhno/

Картина дня

наверх