На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

"Ну вон же она сидит! В жутких розочках."

Зачем мы суем нос в чужое? Судьба носа несчастной Варвары всем же известна.

-Гляя, Нинка пошла.

- Ну.

-Знаешь ее?

-Видела пару раз. А чо?

-Да узнала про неё...

И тут, как говорится, Остапа понесло. В чужую степь, в чужую жизнь..тапки..постель и так далее. Зачееем?

Зачем мы суем нос в чужое? Судьба носа несчастной Варвары всем же известна.

Мы ведь не знаем, ЧТО на самом деле происходит в семье, голове, душЕ обсуждаемого. Мы порой придумываем факты, которых и быть не могло, ставим оценки, вешаем ярлыки, злословим понапрасну, уличаем и домысливаем. И не важно кто это: соседка, коллега, мама одноклассника вашего ребенка в школе, да и просто прохожий.

Все эти разговоры за спиной ассоциируются у меня с картинкой, где две-три подруги сидят и пережевывают половую тряпку, которой помыли лестничные пролеты многоэтажного дома.

Ваша покорная слуга тоже не лебедь белая. Нет бы ответить :"мне не интересно", " давай поговорим на другую тему" и т.д. Но нет. Бывает, услышав очередную драматическую историю про N, тоже развешу уши красиво по плечам и даже свои "пять копеек" вставлю в разговор. Кто не без греха... Но все чаще ловлю себя на мысли, что эта информационная жвачка из чужих жизненных перепетий-не мое собачье дело.

Для любителей, у которых постоянно зудит одно место(не то, что вы подумали, а где-то на метр повыше), есть, например, упрощенный вариант-сериалы. Тематика разнообразная. Хочешь, обсуждай будни работников столичного медучреждения или те же самые будни, но уже стражей порядка. Можно хмурить брови, наблюдая за судьбой исторических персонажей. Да мало ли!

А вы не задумывались никогда, почему судьба Нины, Серёни и Катьки из третьего подъезда всегда любопытнее,нежели наша собственная жизнь?

Может потому что своя собственная жизнь скучна и однообразна, и мы не можем (или не хотим) насытить ее сами впечатлениями, встречами, событиями, хобби, в конце концов! Возможно от скуки и душевного вакуума и лезет нос в чужой огород? Как вы считаете?
Источник: https://liwli.ru/lifestyle/story/nu_von_zhe_ona_sidit_v_zhutkikh_rozochkakh_-199000.html

Картина дня

наверх