На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

Мне одной всё равно, как живут одноклассники? Или есть еще, кто не ходит на встречи выпускников. Я один раз сходила

“Одноклассники” была первая социальная сеть, которая вошла в мою жизнь. Как было интересно находить своих бывших школьных приятелей и знакомых!
Школьники младших классов. Фото автора.
Школьники младших классов. Фото автора.
Вот мальчик, из параллельного класса, с которым мило флиртовали на картошке в 7-м классе. А вот старшеклассник, в которого была тайно влюблена. А вот одноклассница, которая в 90-х уехала в Канаду, какой у нее красивый дом!

Как это было необычно, увлекательно, весело доставать из чуланов памяти давно позабытых персонажей.

Время шло, новизна “Одноклассников” померкла - появился у меня ВКонтакте, где более юная аудитория, Facebook, удобный для общения с зарубежными знакомыми. И еще ряд социальных сетей для разных форм общения.

Одноклассницы. Фото автора.
Одноклассницы. Фото автора.

И я стала все реже и реже заходить в “Одноклассники”, мне надоело видеть на своей страничке давно неинтересных людей, их сообщения и подарки-картинки.

А еще подтянулись родители моих соучеников — это добило меня окончательно. Их открытки-поздравления со всеми праздниками, со всеми датами календаря - завалили меня с головой. А если не отвечаешь - они начинают писать, намекать, что обиделись. Ну что тут делать.

Удалила я свою страничку в этой стариковской соцсети. Избавила себя от оправданий за своё равнодушие к таким раньше близким друзьям и подругам. И их милым родителям.

У меня есть школьная подружка и два друга, с которыми идем по жизни. Но мы общаемся и в живую, и по Вотсапу.

Но школьные приятели не дремлют. Они находят меня в Контакте и Фейсбуке.

-Лена, привет, я Слава, твой одноклассник.
-Кто Вы? - делаю вид, что не узнала Славку-обормота из моего класса.
-Ну как же! Это я, Слава Кирьянов, помнишь, на третьей у окна парте на математике всегда сидел, ты мне помогала на контрольных.
-Не помню.-стою я на своем, надеясь, что человек перестанет засорять мне сообщения в Фейсбуке.
-А я в Канаде живу.-продолжает беспокоить меня Кирьянов, надеясь сей “сногсшибательной” новостью расположить меня к общению.

Больше не отвечаю, если не совсем дурак, поймет, что наше знакомство на этом закончилось навсегда.

Сейчас с детства привыкают сохранять знакомства в социальных сетях
Сейчас с детства привыкают сохранять знакомства в социальных сетях

А еще меня продолжают звать на встречи одноклассников.

Хотя я была там всего один раз, а проходят они регулярно, раз в 5 лет.

В тот, единственный раз, я поперлась, чтоб похвастать своим шикарным BMW 735. Меня распирало от собственного величия и я, специально опоздав, чтоб все точно собрались в выкупленном кафе, подъехала на своем корабле. С важным видом, выпятив вперед губы от собственной важности, выкатилась я из своего великолепного авто под взглядами общественности. Мне понравилось, я получила удовольствие. Но это было единственное удовольствие в тот вечер.

Все остальное было ужасно. Прошло всего 10 лет после окончания школы, но мне показалось, что все очень постарели (а значит и я такая же тетка). Было очень скучно слушать про детей, мужей, жен, бизнесы, путешествия и другие истории. Куча чужих людей что-то вещали друг другу, хвастались и мерились кое-чем (я в том числе, я ж для этого на “бэхе” прикатила).

А еще эти заигрывания друг с другом... После каждой встречи появлялась новая пара, одни даже поженились в конце концов. А танцы стареющих пионеров. Это зрелище не для слабонервных.

Быстро свернув свое пребывание на первой и единственной встрече одноклассников - я важно укатила в светлую даль на своем автомобиле.

Больше я таких промахов не допускала - на все предложения увидеть своих школьных приятелей отвечала твердым “нет”.

Мне реально не интересно, что происходит у Светки Мартыновой, за кем она сейчас замужем. И почему Сашка Востриков вернулся из эмиграции. Это какие-то посторонние люди, коими полон этот мир. Они когда-то присутствовали в моей жизни (не по моей воле) и на этом их время закончилось в моих мыслях.

Там (в мыслях) сейчас находятся мои родные, друзья, с которыми общаюсь в виду обоюдной симпатии и другие сегодняшние знакомые.

А школьное время закончилось на выпускном. Неужели не для всех?

Бывшая одноклассница. Фото автора.
Бывшая одноклассница. Фото автора.

Всем благополучия!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх