На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

вредные советы и весёлые картинки

2.jpg


«Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы,
которая способна вас вывести из себя».

Зигмунд Фрейд

В мире существует множество способов прожить долгую и счастливую жизнь, но почему-то подавляющее большинство населения планеты Земля их упорно игнорирует. Создается впечатление, что многие из нас вполне намеренно портят себе жизнь и добиваются в этом деле огромных успехов и даже, как это ни странно, потрясающих высот.

18.jpg

В результате расследования этой загадки в статье собраны старые и проверенные способы стать несчастными, вечно ноющими и недовольными жизнью созданиями. Итак, начнем наш топ-5 вредных советов, как испортить себе жизнь.

14.jpg

Совет 1. Делайте то, что вам не нравится.

Работайте на нелюбимой работе, вяжите крючком, если вас тошнит от одного вида спиц, как можно чаще общайтесь с подругой, от вечного нытья которой у вас начинается головная боль. Вы, несомненно, закалите силу воли и прослывете в кругу знакомых необычайно терпеливым и мужественным человеком. Судя по некоторым людям, ореол жертвенности для них - главная награда.

17.jpg

И в сотый раз в ответ на жалобы и причитания вашей школьной подруги над ее молодой загубленной жизнью вы скрепя сердце и скрипя зубами скажете:
«Да, ты молодец! Я бы так не смогла», чем, несомненно, утешите ее жаждущее похвалы и утешения больное самолюбие.

10.jpg

Конечно, неинтересную работу с низкой зарплатой и коллективом-серпентариумом или же склонного к рукоприкладству мужа можно не менять годами как из страха, так и по привычке - по старой привычке ко всему плохому. Однако разве оба оправдания подходят взрослому человеку, умеющему взвесить все «за» и «против»? Похоже, что да, - раз такое большое число людей в современном мире продолжают заниматься тем, что им глубоко противно, по ряду причин, мало понятных им самим.

20.jpg

Совет 2. Почаще нойте и жалуйтесь на жизнь.

Даже если вам не удастся почувствовать себя глубоко несчастной, загнанной жизнью, духовной развалиной после старательного выполнения Совета 1, не отчаивайтесь.
У нас все еще есть безотказные способы лично для вас. Встали рано с утра, светит солнышко, поют птички, а сердце тянется к чашке горячего кофе, легкому завтраку и труду на благо общества?

24.jpg

Нет, так совершенно не годится! Срочно подойдите к зеркалу. Подошли?
Хорошо, теперь посмотрите на свое отражение и постарайтесь придать лицу наиболее плаксивое выражение. Если плохо удается, вспомните, с каким лицом вы обычно отпрашиваетесь с работы под предлогом «жуткой головной боли». Ну вот, уже лучше!

42.jpg

Теперь, когда в зеркале отражается несчастное малоулыбчивое и забитое жизнью создание, усильте эффект причитаниями и жалобами по поводу и без повода.
Птичка громко поет, солнце прямо в глаза светит, и вообще жару не любите?
Отлично, вы на правильном пути!

43.jpg

Оцените качество кофе на оценку «неуд», посмотрите на завтрак с глубоким подозрением и проверьте срок годности творога, попутно вспоминая все случаи пищевых отравлений с участием ваших знакомых. Можете также почитать прогнозы экономических падений и глобальных катастроф. Зарядились позитивом?

19.jpg

Самое время идти на работу. Не забудьте надеть самые узкие неразношенные туфли, потолкаться в транспорте, пожаловаться на экономический кризис по приходу в офис и потратить половину обеденного перерыва на воспоминания о том, как некий Х подло бросил вас в восьмом классе, а 10 лет назад вам нахамили в очереди в банке. Несомненно, такой экскурс в светлое прошлое поднимет ваше настроение и производительность труда.

21.jpg

Совет 3. Осуждайте. Вытекает логически из Совета 2.

Если мы начинаем жаловаться на жизнь, то в конечном итоге всегда находим виноватого. Правительство, общество, злобная начальница отдела приемки или родители, которые дали вам жизнь - вот истинный источник бедствий. Разберите «виновника» по полочкам, обратите внимание на самые мелкие недостатки, обрушьте на его голову «гроздья гнева». Кстати, если вам удастся начать по-настоящему раздражаться, выйдет еще лучше.

11.jpg

Если у вас пока плохо получается, не отчаивайтесь! Вспомните тех своих родственников или знакомых, в компании которых вы чувствуете себя наиболее неуютно. Нанесите им визит, и у вас будет время и возможность вместе заняться осуждением всего, что происходит вокруг. Да, и не забывайте использовать сильные отрицательные эпитеты и негативно окрашенные слова, иначе весь ваш нелегкий труд по превращению собственной жизни в кошмар может пойти насмарку.

31.jpg

Совет 4. Опаздывайте и забывайте.

Никогда не обращали внимание на взгляд человека, который везде пытается успеть, но всюду приходит слишком поздно? А на растерянность так называемых растяп, которые вечно забывают самые нужные вещи, когда едут в долгожданный отпуск? Испортите себе каждый день жизни вечными опозданиями и потрясающей забывчивостью! Тогда вас никогда не будет на месте в нужный момент, а если и будете, то окружающим всегда найдется, за что вас отругать.

47.jpg

Опоздали на встречу с важным клиентом, забыли дома документы? Молодцом держитесь! Пришли на работу на полчаса позже начальника? Забыли о приеме у врача и теперь вынуждены извиняясь переносить его на другое время? Вообще великолепно! Если еще вам удастся при этом постоянно чувствовать себя виноватым, то это окажет двойной эффект, и ваша цель будет достигнута гораздо быстрее.

28.jpg

Совет 5. Испортите отношения с теми, кто для вас дорог.

У вас есть лучший друг, заботливая семья, любимый человек и прекрасный начальник? Вам хорошо и уютно в их обществе? Это решительно не годится! А вы никогда не задавались вопросом, как они на самом деле к вам относятся? Вам не кажется, что ваш молодой человек неделю назад как-то чересчур пристально смотрел на вашу лучшую подругу, а ваша мама слишком часто ругала вас в детстве? Ага! Может быть, уже кажется? Вспомните все мелкие обиды и ссоры, разложите из них костер и раздуйте огонь плохих воспоминаний.

36.jpg

Придирайтесь к мелочам. И вообще, разве это мелочи, что вчера ваш фирменный луковый суп не был удостоен моря похвалы, а на день рождения вам подарили не фирменные духи от JLo, а персидского котенка? И почему приучать котенка к лотку пришлось именно вам? И посуду в доме вы, между прочим, моете гораздо чаще, чем все остальные. Тренируйтесь в подобных мелочных придирках каждый день по пять минут. Высказывайте претензии на повышенных тонах, обвиняйте персонально обидчика и делайте выводы о его моральном облике.

45.jpg

Если же вам пойдут навстречу и постараются положить конец ссоре, немедленно хлопайте дверью и уходите посидеть в глубоком одиночестве. Ведь если вам удастся все-таки испортить себе жизнь, одиночество станет вашим естественным состоянием.

38.jpg

И завершая наш рейтинг самых вредных советов, хочу обратить ваше внимание на то, что, если вы по-прежнему будете относиться к себе с неким подобием любви, вряд ли вам удастся стать по-настоящему несчастными. Поэтому запомните...

12.jpg

Самый главный вредный совет на все времена:

Ни за что и ни при каких обстоятельствах не любите себя! Не хвалите себя, не цените свои достижения, никогда не балуйте и не покупайте ничего из того, что вам приятно! Может быть, тогда вам все-таки удастся превратиться в эмоциональную развалину и пополнить ряды тех, кто уверен, что окружающий мир относится к ним крайне враждебно. Или это их внутренний мир враждебен им самим? Кто знает?..

Автор: Алина Панова: (здесь)
Оформление: Наивная живопись Виктории Процив
Музыка: Крис Сфирис

37.jpg

28.gif

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх