На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

Как хитрый мужичок решил себе в поезде место освободить

Дядя мой рассказал, железнодорожник...

Советский Союз, 1970-е годы, 1 час ночи. Поезд Москва – Саратов, общий вагон (тогда еще были такие). В Мичуринске заходит дедок лет под 80 – но еще крепкий, и с хитрой деревенской улыбкой. Людей в вагоне – как селедок.

Дедок бы поспал – но где ж тут ляжешь-то, когда сидеть негде? А ехать еще 6 часов. Но, видно, со смекалкой и чувством юмора у дедушки все было в порядке. Садится он на краешек сиденья, раскрывает видавший виды чемоданчик и с громким восклицанием: «Да ерш твою м..!» - кряхтя, опускается на колени и начинает заглядывать под полки.

Народу становится интересно – а чего этот дедок ищет? И спрашивает кто-то самый сердобольный из большой компании мужиков:

- Деда – потерял, что ль, чего? Так мы подсобим, найдем!

- Ну да, сынок, ну да. Понимаешь, гадюк я вожу в Саратовскую клинику, яд сдавать. Вот тут двух спаковал, хотел глянуть, как они там – а нетути моих змеек!

- ЧТО????

Первыми начали визжать женщины. Потом материться и запрыгивать на полки мужики. Любой ремень на чьих-то брюках начинает вызывать ужас. В общем, массовая паника и мгновенная эвакуация. Мужики несут женщин на руках, дети, как обезьяны, скачут по верхним полкам. Через 2 минуты вагон пуст. После чего дедок ехидно усмехается, выбирает сиденья поновее в середине вагона и забывается в глубоком сне.

Просыпается утром. Поезд стоит. Глядит на свои командирские – вроде Саратов. Хватает чемоданчик, выползает, подслеповато щурясь, из вагона – и идет к стоящему на перроне метрах в 20 проводнику:

- А что, сынок, как тут у вас в Саратове, дождик вчерась был?

Тот зло и одновременно удивленно смотрит на деда:

- Ты чего, дед? Какой, нахрен, Саратов??? Мичуринск это! Тут какой-то псих вчера ночью полный чемодан змей в поезде выпустил – так вагон отцепили, щас как раз бригада специалистов из Москвы приедет ловить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх