На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 488 подписчиков

Свежие комментарии

  • Собака
    Моющее средство скорее всего сосущее, а не моющее!А вы замечали, чт...
  • Николай
    Один анекдот два раза продублировали. Видимо, очень автору понравился.Как мне перевести...
  • александр почекунин
    Конечно я сама вс...

8 «подслушанных» новогодних историй

ребенок, вера в чудо и новый год
Новый Год и Рождество — это, пожалуй, самые долгожданные дни в году, т.к. именно в этот период сбываются наши самые сокровенные мечты и желания. Столько чудес, волшебства и добрых историй происходит в эти дни.

Мы в МирПозитива.ру подобрали для вас самые добрые и светлые «подслушанные» истории, случившиеся под Новый Год. Читайте и верьте в чудеса!


В детстве, когда я, как и все дети, написала письмо Деду Морозу, но в итоге под елочкой оказалось не то, что я просила, папа мне сказал: «Так у тебя почерк как у того китайца, Дед Мороз поди не понял, что ты там написала!» Весь следующий год я упорно тренировала почерк (переписывала «Детство. Отрочество. Юность» Толстого) и на следующий Новый год написала письмо просто каллиграфически. Попросила велосипед, и тут папа уже не смог отвертеться — велик-таки под елкой я нашла!

снежинки линия


Впервые Новый год праздновала не с семьей, а у друзей. Вышла заранее, чтобы в пробку новогоднюю не попасть, прогулялась пешком немного, пришла — а друзей нет. Звоню — ну да, стоят, миленькие, и минут еще 40 стоять. А на улице снег идет, я в незнакомом районе, ночь надвигается, все нормальные люди по домам, салаты расставляют... Села в сугроб, сижу — лавочек-то у дома нет.

И тут по дороге проходит парень в костюме Деда Мороза. Видит меня, улыбается, мол, красавица, расскажи стишок или песенку, а я тебе подарочек дам. Спела — и он мне дал мандаринку. Говорит, волшебная: загадай желание, съешь — и сбудется. Ушел.

Начинает холодать, мне грустно и одиноко, и вот я сижу в сугробе и чищу эту мандаринку, а сама думаю: побыстрее пришел бы хозяин квартиры. Когда я доела последнюю дольку, вдруг откуда не возьмись друзья, говорят, пробка просто чудесным образом рассосалась и они доехали почти за 10 минут. А я смотрела на них, а мысли в голове метались от «Боже, он был настоящий!» до «Блин, на что, дура, желание потратила!»

снежинки линия


А у нас в семье тоже была история, которую с удовольствием вспоминаем. Однажды наша дочка-первоклассница пришла со школы в преддверии Нового года страшно расстроенная. Там ей объяснили, что Деда Мороза не существует и все подарки от родных. Та в слезах рассказала нам об этом. И мы с мужем стали ее успокаивать, что это не так, ведь нам кто-то тоже приносит подарки. И в доказательство — схватили листочки бумаги и стали писать заказ Деду Морозу. Та, глядя на нас удивленными глазами, написала свое письмо.

Я в растерянности заказала стиральную машинку автомат. В то время нам она была не по карману даже в смелых мечтах. А муж написал, чтобы у нас в семье появился второй малыш. Мы посмеялись над своими заказами и «отправили» письма Деду Морозу. Дочка успокоилась, что нам и нужно было. Но когда наши желания ИСПОЛНИЛИСЬ, причем действительно чудесным образом, вот тут мы с мужем сами поверили в Деда Мороза! С тех пор пишем письма под Новый год! Уже вчетвером. (Эльмира)

снежинки линия


Вчера открыла в ворде шаблоны, выбрала новогоднюю открытку и вписала в нее письмо от имени Деда Мороза. Сделала 50 копий и разложила в почтовые ящики в нашем подъезде. Вечером пошла в магазин, а девочка с восторгом читала письмо и кричала маме: «Смотри!!! Нам Дед Мороз пишет!!!» Можно «сделать» новогоднее чудо, при этом не потратив ни копейки.

снежинки линия


Как-то мы с братом спускаемся на кухню, а мама говорит, что ночью видела Деда Мороза (было 31 декабря)! У нас начинают гореть глаза. А мама рассказывает: «Дед Мороз испугался, когда меня увидел, и побежал в лес. Он был в валенках, в кафтане и с большим мешком. Но я видела, куда он побежал...» Тут уже мы начинаем упрашивать маму показать. Мы хотим догнать его, пригласить в дом. И верим каждому слову мамы! Она говорит: «Ну одевайтесь. Попробуем его найти». Быстро одеваемся, от нетерпения подпрыгивая на месте, и мама ведет нас в лес. До него совсем недалеко.

Уже в лесу, посреди заснеженных деревьев, мы и вправду замечаем на снегу огромные следы! Наше волнение усиливается. А через некоторое время брат находит на снегу конфету! А потом я нахожу в следе шоколадку! Мы уже бежим вперед мамы, то и дело издавая радостные вопли, — конфет попадается все больше! Но каково же было наше удивление, когда мы увидели стоящий под елкой мешок! В лесу, на снегу мешок Деда Мороза! В нем лежали наши подарки. Это была лучшая новогодняя история в моей жизни! Это было настоящее волшебство! Мама постаралась.

снежинки линия


А я вот думаю, как было бы здорово, если бы во время подготовки к Новому году все службы города наряжали елки и украшали их гирляндами не в спецодежде, а в новогодних костюмах: куча гномов копошатся вокруг елки, вешают гирлянды и украшения, а внизу пузатые дядечки в костюмах зайчиков соединяют провода и включают новогодние огни.

снежинки линия


Далекий 2001 год я встретила в поезде. На весь огромный вагон нас было 15 человек школьников и двое-трое других пассажиров. В проходе между купе мы поставили сказку про то, как звери помогают Змее (это был Год змеи) добраться к Деду Морозу. Бродили свободно по пустым купе, сидели где хотели, развешивали тут же смастеренные украшения — снежинки и серпантины из бумажек. А после нашей сказки к нам пришли настоящие Дед Мороз и Снегурочка — проводники-мужчины. И вот усатая Снегурка басом велит нам лезть на верхнюю полку и оттуда читать стихи, а потом раздает конфеты... Пожалуй, это был самый веселый Новый год.

снежинки линия


Случилось это под Новый год, когда мне было около 5. Жили мы с мамой вдвоем. За пару дней до праздника пошли мы с ней прогуляться. И вот возвращаемся, а в квартире ужасный холод и окно в моей комнате распахнуто. Вдруг смотрю, а на столе лежит красный новогодний носок, как в фильмах, и там миниатюрная игрушка. Мама тогда была в шоке, утверждала, что видит все это впервые. Прошло много лет, мама так и не призналась, что это была она, поэтому для меня эта история остается моим маленьким новогодним чудом.

Источник: http://mirpozitiva.ru/articles/2177-8-podslushannyh-novogodnih-istorij.html

Картина дня

наверх