На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Натуральные блондинки, как правило, исключительно умны! Летит блондинка в самолете. Рядом сидит юрист, который захоте...Еду по трассе, ни...
  • Сэм Самуилович
    Покупаю сено!..
  • mvilorich Vilin
    Мужчинам нравятся медсестры, потому что подсознательно чувствуют, что у них есть спирт.Heт, чтo зa люди,...

ТАКИ ВРЕМЯ ВАРИТЬ.. БОРЩ



0_15acac_ce97efda_orig (700x433, 526Kb)
Вы спрашиваете меня, как правильно готовить Борщ? Ай, не делайте мне беременную голову, Я ВАС УМОЛЯЮ.... Вы все тут сами КУЛИНАРЫ - ШМУЛИНАРЫ, все знаете и все умеете. Куда не плюнь, попадешь в ПРИДВОРНОГО ПОВАРА английской королевы... Особенно эти мне украинские гои, они как всегда думают, что лучше всех, а вокруг них москали и мебель...
Ну, так и я тоже кое-что умею, чтоб вы там себе ни думали. Если вы меня спрашиваете, как делать Борщ, так и у меня есть что вам ответить...


0c18b8f2d8848082cdd6a7c3593eae04 (567x700, 177Kb)Что мы знаем о вкусном Борще? Только не надо махать руками через головы, я всех прекрасно слышу, у меня хорошее зрение... Я вам скажу больше, я знаю, что вы мне тут будете говорить, мол, мясо, навар, чеснок и капуста.
Ну, конечно, вы же тут все ПРОФЕССОРА по БОРЩУ, только я вам скажу, что вы говорите глупостей. ...САМОЕ ГЛАВНОЕ В БОРЩЕ, ЭТО ТО, КТО ЕГО ДЕЛАЛ.... Вам кажется, что Борщ может приготовить каждый? Так я вам скажу, что с таких слов вы можете сказать Додику Шварцману, сыну тети Песи Шварцман с центрального рынка, потому как все знают, что Додик идиот.

Но тут ведь нет идиотов, потому я вам скажу, как родным, БОРЩ может делать вкусным только ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК... Как бы не морочили бейца всякие китайские индусы, они в чем-то таки правы. Энергия существует... И если вы вздумали готовить Борщ в цоресе и гадском настроении, то это будет не Борщ, а не знаю что... Вы хочите кушать не знаю что? Ну.... Так и я не хочу этого кушать и видеть...

Для начала надо сделать бульон. Какой бульон делала моя бабушка Рахель Евелевна Серпик! Я вам так скажу, это был не бульон, а здоровье! Это был пенициллин, а не бульон. Когда кто-то пробовал его, то он потом неделю не мог есть ничего другого и худел.
130328050058 (1) (444x700, 77Kb)Для бульона нужна говядина, и не надо ничего говорить про трефное. Свинину можете кушать без меня, я что обязан это видеть?
Говядина с косточкой... Все... Что вам надо, это говядина с мозговой косточкой. Заливаем водичкой, перец горошек, три – четыре лаврушечки, не чищенная луковица. Все, дети, все... Подожгите плиту и отойдите от кастрюли, не мешайте природе сделать за вас то, что она должна сделать...

Подходить к кастрюле МОЖНО только ДЛЯ ПОСОЛИТЬ и СНЯТЬ ПЕНКУ. И не надо на меня смотреть грустными глазами, вы не раввин из синагоги на Лермонтова.
Пока бульон сам себя готовит, берем буряк. Вы, конечно, можете называть его свеклой, но я вам так скажу, вы поцы! Буряк дает цвет всему борщу, и если вы назовете то, что дает цвет всему женским словом, то вы жалкие подкаблучники и ничего не понимаете в высокой кухне.
Итак, буряк... Мы шинкуем его меленько, потом бросаем на сковороду, немного обжариваем, а потом, это важно.... Заливаем поварешкой-двумя готовящегося бульона, выжимаем сверху пол лимона и ставим на маленький огонь тушиться. Именно тушиться, не вариться ни в коем случае. Иначе это будет не борщ, а буряковый суп. В конце процесса заправляем томатной пастой. Не зажарку заправляем, которую мы еще не сделали, а именно буряк...

Беремся за зажарку... Шинкуем морковь, лук, корень петрушки, корень пастернака и корень сельдерея. И не надо мне делать голову, что чего-то там не нашли. Не нашли и не нашли. Плохо с вашей стороны, но я не виноват, жарьте как есть. Шинкуем болгарский перец и один острый перец. Все это кидаем на сковороду и зажариваем.

Пока мы делаем зажарку, надо почистить три- четыре картошки, нарубить полвилка капусты и пару стрелок сельдерея, все это бросить в бульон, из которого предварительно уже вынуто мясо и сварившийся лук...
Картинка
Мясо нужно порезать и вернуть на место.
Когда картошка будет готова, бросайте зажарку, а после нее тушеную свеклу.
Варите Борщ еще немного, а за минуту до ВЫКЛЮЧИТЬ киньте рубленные зубчики чеснока, перец и мелко нарезанные петрушку и укроп.
И еще, я вам так скажу. Один и тот же рецепт может сделать сто человек, но получится вкусно не у многих. У меня получится, а у многих нет.
0_11413b_e71b4527_L (500x300, 56Kb)
Но после того, как вы заправите Борщ сметаной, начистите чеснок и нарежете черный хлеб, а потом это все попробуете и скажите, что это не вкусно, я перестану хотеть ходить с вами по одной улице, потому что я не люблю людей говорящих неправду.

Одним словом, зай гизунд, чтоб вы мне были так здоровы, как я вам еще хоть раз расскажу что-нибудь, если вы не верите уважаемому и пожившему человеку. Гей шлофн, не делайте мне голову, я вас умоляю.

с. Александр Гутин..
Автор текстов песен, публицистики, рассказов и стихов..

Характер непредсказуемый, но отходчивый.. Говорит на двух-трех языках, понимает еще парочку.. По слухам, Александр не употребляет алкоголь и не курит..
Слухи пока никем не опровергнуты, но и не подтверждены..
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх