На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Павел Соколенко
    Диз за то, что этот рассказ в рубрике ржака.Будни ветеринарно...
  • Наталья Бушуева
    Это точно!Покупаю сено!..
  • ММ
    Натуральные блондинки, как правило, исключительно умны! Летит блондинка в самолете. Рядом сидит юрист, который захоте...Еду по трассе, ни...

"Я не люблю срезанные цветы", - и становится жаль отнюдь не цветы, а этих женщин..

Мне всегда становится грустно от женской фразы - " я не люблю срезанные цветы..."

Это сейчас тренд такой . Общемировой. Противобукетный. Слом патриархального ухаживания - цветочно-конфектный период.

Это ведь так пошло - мужчина с букетом. Да еще когда дарит его.

То есть - это понятно. Дама себя сразу позиционирует , как любящая живую природу и независимая во всех смыслах особа. Дескать, а шли бы вы лесом наглые человекообразные самцы со своими цветами.

Я клумбы люблю, кашпо и всякие перголы. И не нужны мне ваши подачки в виде какого-то пучка роз или ромашек.

Похвальна, конечно, такая любовь к кактусам в горшках. Хоть я и слабо себе представляю романтическое свидание, где у меня в руках будет кадка с фикусом...Или саженец пальмы..

А вот в чем я уверен, что за этой фразой " я не люблю срезанные цветы" - стоит даже не агрессивный феминизм, а банальное женское одиночество. Даже при наличии мужа, любовника или даже всех в одном флаконе.

И сама дама это понимает. И заранее оправдывает своих черствых или просто инфантильных мужчин - дескать, ну и не надо... он просто не умеет дарить цветы.. а так он хороший..

Последний раз я видел такую даму неделю назад.

Успешная, умная, обаятельная, живущая со своим мужем-писателем душа в душу. А он душа в душу- с другой поэтессой. Давно уже.

Бодро прокричала мне в трубку " Отлично посидели дома за фужером водки... юбилей все-таки.. муж даже двойную подарочную сумму на карту перевел- дескать, что хошь себе купи...

Я орхидеи две купила - ты ж знаешь , я не люблю срезанные цветы.."

Знаю... Когда некому дарить - зачем же их любить?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх