На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

Израильские чистки "русских" или как мой друг Лёха сотворял из советских людей евреев

Попалось мне тут известие о том что в Израиле начались проверки репатриантов из СССР. Они там все считаются "русскими", а к русским если даже ты кошерный русский у них доверия мало.

Проверяют же на истинность еврейства. Уж не знаю как происходит эта проверка днк берут у людей, черепа меряют или тору наизусть заставляют рассказывать. Мне процедура неизвестна и последствия мало представимы. Понятно только что такой выявленный нееврей станет неполноценным членом общества.

Ну да Яхве с ними... Просто это напомнило мне позднеперестроечные времена когда огромные толпы народу начали ломиться в открытые настежь границы Союза.

С нашей стороны то они были открыты, но вот с другой. Куда ехать то? А тут как раз Израиль начал принимать всех евреев к себе и не просто принимать, а и давать социальное обеспечение и прочие знакомые советскому человеку блага. Ехать в неизвестность страшно, а тут какая то стабильность.

Однако не все имели в своих метриках заветную запись по пятой графе "еврей". Даже многие евреи давно числились в русских и не импели документов. Но как говорится был бы спрос, а предложение всегда найдётся.

Был у меня в Баку друг Лёха и был он ювелир. И вот как то ему поступило предложение от которого он не смог отказаться. А именно исправить вот то зелёненькое советское свидетельство о рождении которое было у всего советского поколения 60-80 годов. С чем он удачно и справился смыв старую запись о национальности и вписав туда еврей. И потёк к нему сначала ручеёк, а потом река из страждующих стать евреями.

Однако через какое то время видимо в Израиле как то стали что то подозревать и посольства перестали принимать только зелёные свидетельства и стали требовать свидетельства на бабушек и дедушек. Ха! Они думали что они одни такие умные... Лёша не будь дураком стал покупать из старых архивов бланки НКВДшные даже 20-30 годов и уже с помощью их делал людей евреями. Правда тут приходилось ему смывать всю запись целиком и полностью в её вписывать предка отъезжающего товарища.

И снова потекала река из новоявленных евреев в землю обетованную.

Конечно большая часть из таких "евреев" потом двигала из Израиля дальше по миру, но многие там так и остались. 

Так что кто его знает сколько там в Израиле действительно евреев. Может там даже не одна дивизия наших советских партизан. Только и ждут условного позывного.

https://zen.yandex.ru/media/id...

 

Картина дня

наверх