На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 504 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Молодец Лариса, удачно забрала бедную Тамилу, вылечила её и теперь она снова радуется жизни!!!!Здоровья ей!!!!Кошка напрокат
  • Элеонора Коган
    Ну и Тамара, сволочь какая, издевалась над кошкой.И получила по заслугам.Кошка напрокат
  • Иван Иванов
    Очень трогает.А люди ........?Гаврилыч

Юмор в СССР)

Даже не история, а так — зарисовка из советских времён. Батя рассказал. Далее с его слов.

Был у нас в комуналке сосед — в колбасном цехе работал. Нёс оттудова — дай боже! Детей в институт устроил, тёщу с тестем каждое лето в санаторий отдыхать, сам с женой на юга. С управдомом, с профкомом, со всеми на короткой ноге договаривался... Не было таких дверей, которые бы не открыла ему заветная палка сервелата! Единственное — с соседями отношения не сложились. Никто в нашей коммуналке не зарился на его угощение — все знали что колбасу эту он через проходную в заднице выносил.

У нас на работе множество разных национальностей - в основном индусы, но достаточно китайцев, и французов. Захожу на кухню, встречаю болтающих 3х французов. Улыбаюсь. Мэтью взглядом спрашивает "чего, типа, лыбишься?". Я говорю - 3 француза вместе - это к революции. Он смеется "Ага, мы планируем порубить некоторые головы и понастроить баррикад". Я говорю - "когда собираются 3 русских - то обязательно напьются!"

Он - "представь 3 француза и 3 русских! Это же революция и пьяные революционеры!"

Было это в махровые 90е. Я уже успел кое-что посмотреть, кой-чему научился, цинизм и максимализм зашкаливали. Случилось, что мои тетя и тесть умерли с разницей в день, хорошие были люди, царствие им небесное. Напряг нереальный, только "она родимая" на ногах и держала. Тестя хоронил вторым. Куча родственников в трехкомнатной квартире, поэтому спать меня уложили в гостиной, любимой комнате тестя на его любимом диване. Все остальные, переполненные суевериями, составить мне компанию побоялись, а мне пофиг, так как во-первых устал как ни знаю кто, а во-вторых мне пофиг. Квартира на 14ом этаже, это важно для истории. И вот сплю я на этом диване, где-то за полночь, сон по привычке чуткий. И тут я слышу вой и стон собак Баскервилей, добавьте к этому шипение всех гадов на свете. И по коридору (дверь с гостиной была открыта) я вижу, плывет что-то белое, и издает эти адские звуки.

Северный зверек.

Вы же слышали про дичайший ужас, который сковывает все тело человека? Он меня спас. Потому что первой моей мыслью было съебываться (именно съебываться, никак иначе) в окно, которое прекрасно было видно в темноте. Про то, что окно на 14ом этаже хер я тогда успел подумать.

Ну это белое проплыло по коридору, заплыло в туалет, через некоторое время спустило там воду, что меня и попустило.

Ну вроде как и все. Да, а белое это была бабка моей жены в белой ночной рубашке, в туалет ей среди ночи приспичило, тоже хороший человек, только очень пожилая и астматик.

Много времени прошло с тех пор, многое повидал, через многое прошел. Но такого ужаса я больше не испытавал нигде и никогда.

Склероз – это когда достаточно долго что-то искал в интернете, записал на бумажке, чтобы не забыть «305». Прошло полчаса… Сижу вот и думаю, что, бл…ь за «305»?

Полюбопытствовал, что входит в грех чревоугодия с точки зрения христианской доктрины. Дык вот, там три составляющих - лакомство, объедение и пьянство. В общем, не алкоголики мы, а чревоугодники третьей степени.

«Брады брить..»

из Указа Пётра I от 1705г.

В одной очень южной и совсем жаркой республике, расположенной... скажем так где-то в Азии, власть почему-то не любила бородатых и вообще просто небритых, а чтобы они не раздражали своей растительностью, то и на местное телевидение дано соответствующее негласное указание.

Как результат, всех бородатых и небритых по-быстрому брили перед съемками, а несогласных выпроваживали на улицу.

Это были цветочки... то бишь преамбула, а фабула впереди.

Как-то приспичило телевизионному руководству провести съёмки передачи по освещению на тему «Как цветёт и пахнёт в их жаркой республике фермерское движение по развитию козеводства».

Все как всегда... написали сценарий...пригласили благонадежных фермеров... а те в кои веки наконец-таки побрились перед съемками. Всё бы ничего, но... это вечное НО.

В чью-то светлую телевизионную голову пришла идея «Передача посвящена козеводству, значит в студии должна быть коза!

Сказано - сделано. В студии появилась самая настоящая коза, бекающая, мекающая и трясущая бородой.

Вот тут-то и наступил тихий ужас телевизионного начальства.

Коза-то с бородой!

Представляете с БОРОДОЙ!

Ну и что это коза?

Главное с БОРОДОЙ!!

Ведь только еле-еле замяли историю с бородатым айтишником, за появление на экране которого сверху телевизионному начальству вломили таааких нехилых люлей-звездюлей, а в следующий раз обещали тааааакие кары, что страшно даже вспомнить.

А что же подумают там наверху, если на экране появится КОЗА да ещё с БОРОДОЙ!

«Ты на кого намекаешь?!»

Так как лишаться тёплого местечка, когда ещё ипотека до конца не выплачена, телевизионное начальство ну никак не желало, вот тогда и в ее воспалённом мозгу родился гениальный план, который немедленно воплотился в недвусмысленный приказ:

- БОРОДУ КОЗЕ СБРИТЬ!

И напрасно фермеры объясняли, что у козлов и коз растут бороды от природы и к двуногим бородачам не имеют никакого отношения.

Приказ есть приказ.

Бороду козе состригли под самый корень, чтоб она на фоне других двуногих козлов не слишком выделялась.

P.S. Записано со слов той самой козы, и хоть все персонажи вымышлены, но совпадения неслучайны.

P.S.S. Защитники прав животных не беспокойтесь, говорят что у той козы борода уже опять отросла.

Мораль: Да будь ты хоть козлом преклонных годов, но «брады брить..»©️

Я никогда не спорю с бюрократами.

Чтобы побеждать, надо просто знать их правила лучше, чем они сами.

А это совсем не сложно, уверяю Вас!

История давняя, но показательная.

Мне надо было зарегистрировать дом в деревне.

Приезжаю в регистрационную палату города N. Народу полно.

Мне предлагают записаться на прием. Однако, только на три месяца вперед!

Ну-ну.

На столе в «прихожей» лежит толстенный регламент работы рег.палаты.

Я его знаю почти наизусть.

Дожидаюсь момента, когда в комнате появляется начальница, и начинаю громко читать, привлекая всеобщее внимание:

«вот тут на восьмой странице написано, что со мной должны начать работать не позже, чем через 40 минут после моего появления».

Дочитать фразу я успел только до половины, потому как меня взяла за плечо начальница и предложила пройти к ней в кабинет. Слегка пожурила за мой спектакль…

Однако, сама приняла документы, и, хотя натужно, но ласково улыбалась в этот раз и всегда, когда мы встречались в ее вотчине.

И это не единственная история такого рода.

Вот что реально плохо – изменить поведение бюрократов «для всех» - в одиночку не удается…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх