На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

Европейский налет культуры

 
 

Читаю и смотрю ( с наслаждением) баталии в маркетах Европы. Цивилизация по над усё. Рвут друг у друга и продукты, и бумагу.
Вспоминаю святые 90-е. Фрунзенский универсам. Когда на полках стоял только турецкий чай и уксус.

Меня послали за едой. Какой-нибудь. Не помню - почему. Я ж никогда не был добытчиком.
А там нужен был дар предвидения - из какой двери выедет тележка с курами или колбасой. А еще - резвость. Вовремя сгруппироваться и ухватить. И никого не задеть.

А я тогда был несколько расслабленным и умиротворенным. По причине ...по понятно какой причине в рокерском мире.

И поэтому миролюбиво ждал еще подвоза тачанки. Поэтому вызывал вероятно, сочувствие и жалость. Потому как из самого эпицентра выбралась сгорбленная милая старушка, встряхнула двух синих куриц и сунула мне одну , дескать. что ж ты, милок.. Небось, деток кормить надо. Неспроста ж послали... Подумала - и добавила пачку рамы.

И вот что удивительно - ну не видел я никогда - даже в самые голодные годы 90-х, ни драк в универсамах, ни цепляния в волосы. Культурно было все.

Ну разве что в очередях грозное - "вас здесь не стояло.." И то - матерно-душевно. Да и пропускали - и с детьми, и стариков..

Потому как были мы тогда нецивилизованные... без культурного налета прогрессивности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх