На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

Привычка прибедняться у россиян - страшно раздражает

Вчера в метро здоровенный бугай рассказывал другу, что он вот только-только что на новой работе, и такой бедный-бедный-бедный, что прямо ужас какой-то... Я не выдержал, говорю: "Может, снова работу поменять?!" Стоит, вылупился, молчит. Но видно, что очень хочется ему меня стукнуть. Но не может. Я же бугай еще здоровее. Да и физиономия у меня свирепая обычно. Да, деньги любят тишину. Есть такая поговорка. Но они и нытье тоже не очень любят.



Самые бедные (они больше всех плачутся) почему-то имеют по машине на каждого члена семьи (до чего Путин страну довел).

Еще они регулярно ездят на отдых за границу (в Крым им, видите ли, дорого). Зато Турция, Египет, Тунис, Таиланд - запросто. Но они бедные-бедные-бедные.

Они очень любят рассказывать, что у них куча долгов. Кредиты заели. Я подозреваю, во многих случаях так и есть. Но это только дурная привычка - жить в долг - и ничего не более.

Еще они никак не могут поучаствовать деньгами в важных благотворительных мероприятиях, даже когда это вовсе бессовестно. У них же долги, да и дети (это главный критерий их нищеты, по их словам). "Знаешь, сколько на детей уходит?!" Так и хочется спросить: "Сколько же они у тебя жрут?!"

Звонишь таким. У них всегда проблемы с деньгами. И вроде бы, помочь не просят (хотя иногда и просят), но жалуются так, как будто боятся, что ты у них в долг попросишь.


Очень раздражает в некоторых россиянах эта тотальная привычка прибедняться. Может, они боятся, что сглазят свое благосостояние, если будут о нем всем рассказывать, или что их банально обнесут?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх