На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

Молодые и красивые, но глупые и бесплатные ломовые лошади

Наша Шурочка в универ поступила, но решила до начала занятий денег подзаработать на обновки. Устроилась в ТЦ продавцом одежды в сетевик, где отбор бешеный. Уже через четыре дня объявила, что там геноцид, ноги отваливаются, присесть нельзя вообще, перерыв 15 минут на все (еда, туалет и т.д.), а с зарплаты после штрафов останется 15 т.р. и то, если доработает месяц


Молодые и красивые, но глупые и бесплатные ломовые лошади



График 2 через 2, приезжать надо в пол-десятого, уходить в 22 ч. Ехать туда-сюда час. Пока Шурка только на стажировке, но уже стонет. Директриса концлагерь строгого режима устроила: на туалеты-обеды-перекуры всего 15 минут в день, сидеть нельзя совсем - штраф, задержался на обеде или в туалете - штраф, что-то украли в магазине - штраф делится на всех охранников и продавцов.

Из-за того, что в зале нельзя сидеть, ноги гудят и отваливаются уже в обед. Дальше уже пытка - ни присесть, ни облокотиться, все время наплыв покупателей, которые просто меряют одежду, делают селфи и уходят: цены кусаются. Директриса обслуживает покупателей за процент, но развешивать ворох вещей после них отдает продавцам.

После работы Шурка домой приезжает совсем никакая. И это пока только 4 дня стажировки прошло! В последний день пошла, говорит, в конце работы сидела на унитазе и плакала – не могла встать, не чувствовала подошвы ног.

И за все эти мучения оплата – 20 тысяч плюс проценты. И если она сейчас уйдет, не закончив стажировку, то ей оплатят всего 2% от продаж, без выхода. И при этом там еще отбор проводят, резюме читают, на внешность девушек обращают внимание и на умение общаться - желающих дур просто вагон.

Вообще, организации, которые устанавливают такие дурацкие правила и штрафы ни за что, не нуждаются в работниках: они набирают бесплатных ломовых лошадей. Зачастую заманивают большими зарплатами после испытательного срока. А потом оказывается, что от этих зарплат штрафами отсекают 3/4 суммы, люди отрабатывают месяц-два на испыталке и сами сбегают.

Бесит отношение к таким вот Шурочкам – малолетним дурочкам: выжимают из них силы и здоровье, а потом ходи ноги лечи. Ладно Шурка, она хоть в каникулы подрабатывает, а потом учиться будет и искать подработку уже ближе к будущей специальности. А вот коллеги ее по магазину, тоже молодые девки, туда пришли работать, мечтая о красивой одежде и, разумеется, заработать копеечку - глупые. А денег хватит только на трусы и пиво с шаурмой, да еще на тюбик “фастум-геля”, больные ноги намазать.

Но есть один плюс - Шурка на своей шкуре за четыре дня уже успела почувствовать, как важно получить образование, чтобы всю жизнь не стоять за прилавком и не сметь в туалет без разрешения отойти.

Это вообще нормальные условия работы, их никто не регулирует

Источник →

Картина дня

наверх