На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 505 подписчиков

Свежие комментарии

Курсантские будни-2

Продолжаю публикацию баек от Малыша (вступительное слово см. Курсантские будни - 1)

*************

Был у нас во взводе чудесный парень, звали его Серега. Изумительный пародист - изображал все, чем баловали в ту пору на эстраде Райкин, Петросян, Хазанов... Мог изобразить любого курсового офицера, преподавателя с кафедры, даже начфака Попова (командовал в то время нами такой нескладный товарищ, кто читал "Чиполлино" - вылитый сеньор Помидор: плюгавенький самодур с комплексом Наполеона)

Вдобавок Серега владел неистощимым запасом анекдотов и каких-то сомнительных полуправдивых историй, которые с удовольствием излагал с выражением и "в лицах". Как и все порядочные (в нашем, конечно, понимании) курсанты, для решения каких-то насущных и безотлагательных проблем он не шибко обращал внимание на отсутствие своей фамилии в списке увольняемых (кто помнит - не более 30% от списочного состава!) и пользуясь тем, что периметр внутриучилищного пространства был немерянный и не охранялся (не на зоне, чай, караул только "флажок" охранял, т.е. Боевое Знамя училища) периодически сваливал в самоход (для непосвященных - самовольная отлучка)

Возвращается как-то Серый из самохода, невеселый, прямо квелый какой-то, но мы его быстро подогреля "Слезами Мичурина" (продавалось тогда в Саратове дешевое плодово-ягодное вино, меньше рубля бутылка, кто помнит), сунули в рот сигарету "ВТ" (самые козырные после "Космоса" были) и... Сережка нам поведал следующее (дальше рассказ от лица Сереги)

"... Спустился на трамвае до Сенного, зашел в "стекляшку", опрокинул 3-4 кружечки, закурил.. Потом добавил слеганца 2-3 кружки.. Смотрю: мимо стеклянной стены бикса тащится, джины на жопе протерлись - трусы видно, ну я валяюсь по грунтовке!

Короче, догоняю, цепляю, тУдым-сЮдым, двигаем к ней, по дороге семки лузгаем, за жизнь болтаем.. Проходим мимо стройки какой-то, тут у меня пиво на клапан придавило! Я ее к забору прислонил, типа со знакомым сторожем на стройке надо поздороваться, а то обидится, что не зашел... Сам вдоль забора, дырку нашел, нырнул внутрь, пробежал за вагончики к забору, там и сходил по-маленькому, но от всей души: с попукиванием и обязательным стряхиванием последней капли, чтобы в трусы не капнула, зараза!

Возвращаюсь как Карацупа (был такой знаменитый пограничник!) след в след, как на минно-взрывном деле учили, к своей волыне (так в Саратове девушек называли), а та, дура, стоит и под ноги смотрит.. А прямо к ее белым туфлям из-под забора до сих пор продолжает стекать небольшая такая Ниагара, в смысле пенистая и многоводная...

- Ой, пока тебя не было, я так испугалась! Представляешь: там за забором какой-то бегемот живет - примчался, надул лужу, испортил воздух - через забор протянуло! - и опять убежал куда-то..

Взял ее под руку, и пошлепали мы дальше. По дороге уяснил обстановку: мать на скорой работает, сейчас на смене, сестра-малолетка в кино собиралась на индийский фильм, двухсерийный.

Стемнело... Пришли потихоньку до места назначения: хата - общага малосемейка, 5-й этаж, окна во двор. Впереди - час-полтора времени, не в обрез, но и не много, как раз к вечерней поверке успеваю.

Уже между 2-м и 3-м этажами внутри дискомфортно стало - будто 48 ежиков там в зарницу играют.. Свел ягодицы потуже и на цыпочках еле поднялся на искомый 5-й этаж и то-о-олько в сортир, так волына первой прошмыгнула - освежиться под душ. А санузел персональный, но совмещенный, как в общагах обычно строили!

Сунулся на кухню - раковина посудой немытой забита, весь подоконник в горшках с цветами, так я - в зал: штору рывком - в сторону, створка окна была открыта уже... Короче, оседлал подоконник, свесил корму слегка на улицу и такой фонтан закатил, куда там тому дельфину! Тут фикус в углу стоял - листья опосля в дело пригодились, да-а-а...

Слышу шум воды за дверью затих - значит, скоро выйдет лапонька. Я хватаю с телевизора газету с программой и начинаю посторонние запахи из помещения на улицу кругообразными вращательными движениями рук перемещать...

Щелкнул шпингалет, прошоркали по линолеуму тапочки и с вопросом "Ой! А что ты в потемках сидишь?" в комнату вошла подруга и щелкнула выключателем..

Оставшийся после моего конфуза запах почти выветрился, но... на диване сидела ее полуобнаженная сестра-малолетка с каким-то прыщавым приятелем. Несмотря на резкий свет глаза у них были распахнуты, челюсти - в районе пупка, а как иначе: сидят, тискают друг друга, слюнявят.. А тут врывается кто-то, избавляется от лишнего веса, гадает на фикусе и устраивает сквозняк в полный рост!

Тут я вслух вспомнил, что мне на пост заступать через 15 минут, фуражку под мышку, и кубарем по лестнице. Дружный девичий смех с взвизгиваниями прыщавого я слышал еще пол-квартала..."

Картина дня

наверх