На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 514 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Котик Матвей стал степенным семейным котом и прекратил свои гулянки!!!!У него теперь жена Чернушка и четверо малышей!!!!Многодетный отец
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ, спасибо вам, Наталия!!!Многодетный отец
  • F I
    забавно и в самую точку )Подход к мужчинам...

Когда набираешь СМС...



Люди сажали ошибки, еще тогда, когда скребли гусиным перышком по пергаменту. Надеялись, что с появлением компьютерных технологий и всяких встроенных подсказок эти очепятки исчезнут. Ан нет! Похоже, электронные словари часто употребляемых слов какой-то юморист составлял. Веселился, наверное, от души, когда писал.


Сидела как-то девушка поздним осенним вечером, грибы чистила. Занятие муторное, а не бросишь, иначе продукт к утру испортится. Тут приходит СМСка от любимого:

- Споки ночи, чмоки-чмоки, ложись скорее спать, и я к тебе во сне явлюсь, - и прочая милая бла-бла-бла про любовь.

Обрадовалась девица и быстро настучала в том же духе ответик:

- Целую. Люблю, не могу! - а в конце добавила еще. - Лягу не скоро, грибы чищу, - чтобы пожалел милый пчелку-труженицу, с дальним прицелом, мол, какая она хорошая хозяйка.

И тут ее телефон как затрезвонит! А в трубке парень орет благим матом:

- Выкинь свой телефон! Это не девайс, а недоразумение. Я еще мог понять, когда еду к тебе вечером, а ты вместо «привези пиво» пишешь «привези план». Хотя все же немного удивился: «Какой план, на ночь глядя? И так все ясно, чем заниматься будем...» Когда вместо «Семенов добыл», получаю - «Семенов дебил», насторожило, но согласился. Но какие гробы ты чистишь в полночь? К Хеллоуину готовишься? Или в киллерши подалась? Рехнешься тут с тобой! – заявил любимый и бросил трубку.

Девица в полном шоке кидается к телефону и после «милый, целую, люблю» читает:

- Гробы чищу.

Вот такое словцо электронный словарь подставил. Что тут скажешь? Только одно - уж подставил, так подставил! Как вам такая романтическая любовная переписка? Но это еще только проба пера. Вернее, разминка телефонных клавиш. А вот в другом случае смс-переписка оказалась еще веселее.

***

Собрались в одной семье гости, посидели, выпили, затем разошлись. Дело обычное. Принялась хозяйка дома после вечеринки порядок наводить. Приходит к мужу и говорит:

- Кто-то из твоих друзей зонт забыл.

Покрутили супруги зонт, подумали и решили, что этот предмет принадлежит парню, который крепче всех набрался и ушел одним из последних. Ну, звонить, на ночь глядя, понятно дело не стали, написали смс:

- Ты у нас зонт забыл.

Утром звонит этот приятель, ржет в трубку как конь:

- Встал, башка трещит. Смотрю, на телефоне сообщение: «Ты у нас зад забыл». Первая мысль и действие - с ужасом хватаюсь за задницу. Щупаю… Уф, вроде все на месте. Мысль вторая: это они после ухода гостей в своей квартире обнаружили задницу! Чью-то! Отдельно от хозяина! Немедленно хочу на это посмотреть!

***

Ну ладно, подумаешь, букву не ту поставили или пропустили. С кем не бывает! Никто из-за грамматических ошибок еще не умирал. Это правда, не умирал, но иногда, как в предложении «казнить нельзя помиловать» знак препинания может так повернуть судьбу, что потом еле вывернешься.

***

Одному мужику как-то студеным зимним вечером пришло сообщение «ты будешь нырять в прорубь» А был он по профессии юристом. Много общался с разными шершавыми личностями, видать кого-то сильно задел. Телефон из рук выпал, перед глазами картина – стоит на ледяной кромке, глядит в стылую воду, а его сзади пистолетиком в спину невежливо пихают. Тут выход один – спасаться! Руки в ноги и бегом! Неделю телефон не брал, по друзьям отсиживался. До тех пор, пока один из них не поинтересовался:

- Че ты не пошел на Крещение в проруби купаться? Я тебя звал, даже сообщение отправил… - короче, забыл наш грамотей в конце предложения вопросительный знак поставить, а человек из-за этого чуть не поседел. Что потом адвокат сделал со своим дружбаном, веселая история умалчивает.
***


Так что, если когда-то в школе всякая грамматика мимо вас прошла, догоняйте! Бегом по клавиатуре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх