На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

Он всё заработает сам

автор - Иванна Корсун
Он всё заработает сам.

Всегда считала так: если хочешь, чтобы твой отпрыск всего добился сам, это означает, что родитель не водит его за ручку к нужным людям, не хлопочет за него... Сам- это сам. Иначе... это уже не сам, а с помощью. Так?

Сегодня читаю свежее интервью Наташи Королёвой, в котором она говорит о своём сыне и о пресловутой помощи своему сыночку: Я из тех родителей, которые считают, что каждый ребенок должен заработать все свое самостоятельно. Тогда он научится это ценить. Так более правильно. А когда все принесли на блюдечке с голубой каемочкой, это совсем другое- я против.

Прекрасно, трогательно, но не жизненно. СмотрИте сами: сынок выучился за границей, приехал сюда и началось его восхождение на олимп шоу-бизнеса. Родители парня тянут его зубами, делая ему записи треков, водят его по ток-шоу и съёмкам в совместных выступлениях. Сейчас парень активно снимается в новогодних передачах на ТВ. Мама активно прокладывает дорожку сыну, это же, очевидно и понятно. Ещё и подружку сына устроила к себе в команду, визажистом. И после этого серьёзно говорить, что сын должен заработать всё самостоятельно?

Фото взято из интернета.
Фото взято из интернета.

Да, он, может и заработает... но с твоей активной подачи и помощью, которую ты ему оказала. И практически, подвела его к этому, под нос сунула. Тропинку проложила, а дальше уже дело техники. Но это- не сам. Скоро армия, этот вопрос мамка решит. Тоже тут сам?

Нет, я не против родственных связей, ради Бога... Это нормально помогать детям, кто ещё поможет, кроме папки и мамкой? Но не надо елейным голосом говорить, что ваши детки, всего добились сами, как все смертные. И что они сами заработали себе на жизнь и благА. Это не соответствуют действительности. Вы подготовили почву для этого, а это уже- 90% помощи... А потом, да, уже и легче и проще и веселее...

Но, соглаИтесь, это уже не сам. Ну, никак, не сам. Но регулярно, наши звёзды дуют нам в уши эту неправду. Зачем? Чтобы что?

И самое смешное из всего этого, то, что про самостоятельность своих деток, говорят в основном, известные родители... а детки скромно молчат в тряпочку. Знают всё, про эту самую свою "самостоятельность".

Картина дня

наверх