На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

Человейник в Питере: 35 подъездов, 3708 квартир...

Есть такой пригород Петербурга-Кудрово. Административно он относится к Ленобласти. Однако по факту-это спальный район северной столицы. Ещё в начале 2000 х это был небольшой поселок на окраине Петербурга, а потом он стал активно застраиваться. И вот в строительном угаре появился и такой "шедевр" градостроительной гигантомании...Жилой дом, в котором оказалось 35 подъездов и 3708 квартир! При этом его высотность варьируется от 18 до 25 этажей, и построен он в виде замкнутой структуры с двором-лабиринтом, который до отказа забит припаркованными автомобилями.


Его длина - 990 метров

Прогуливаясь по гигантскому двору вдоль парадных, изучая таблички с номерами квартир, можно понять, что и здесь творится что-то неладное. Логично предположить, что в последнем подъезде будут расположены квартиры с номерами, приближающимися к цифре 3708. Как бы не так! Последние квартиры находятся в 25 подъезде, а в 35 – нумерация начинается с 2497 и заканчивается 2588. Представляете, как курьерам или бригаде Скорой помощи искать нужного адресата?
С инфраструктурой, как и с парковкой проблемы. Непонятно, есть ли рядом школы, детские сады, магазины, детские площадки...

Что там творится, когда масса народа разъезжается на работу и возвращается домой

 

 

Честно говоря смотреть жутко. А каково там живется людям...

Картина дня

наверх