На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

Интеллигентный очкарик...

автор:Дионмарк

Пробка из машин растянулась на полтора километра и продвигалась очень медленно. Люди нервничали, то и дело, нажимая на клаксоны, всем хотелось оказаться как можно быстрей дома. Над машинами стоял бело-серый смог от работающих двигателей.

- Сука, вот даун! – выкрикнул Андрей, сидя за рулем своей «Кароллы». В этот миг, перед ним вклинилась «девятка» из соседней полосы, без знаков поворота. Нервы были на взводе, стоило только зевнуть, и вот результат! То, что еще было не понятно, какая полоса поедет быстрей, водителя «девятки» не смутило. Возмущение переполняло Андрея, хотелось выйти - и по носопатке, и по носопатке. А почему собственно «хотелось»? Недолго думая, Андрей выскочил из своей машины, благо движение было нулевое.

- Эй, товарищ! – постучал, в боковое окошко продукции отечественного автопрома, Андрей, мило улыбаясь.

- Да! Что случилось? – окошко открыл молодой парнишка тщедушного телосложения и ещё на носу блестели очки с толстенными линзами. Андрей немного опешил от столь жалкого вида оппонента.

- Снимите, пожалуйста, очки, если вам не трудно…. – вежливо попросил Андрей, проявляя акт благородства.

- Не понимаю… - удивился парнишка, но всё-таки снял очки, близоруко щурясь.

Почти без размаха, Андрей хлёстко, вдарил кулаком в нос «очкарика» и тут же, вдогонку, зарядил ещё и в висок. – Знаки показывать надо, чудило!

Окошко «чудилы» быстро закрылось, за стеклом пострадавший поднял голову к верху, зажимая пальцами кровь, льющуюся из носу. Не без внутреннего удовлетворения, Андрей пошёл к своему автомобилю. Из соседних стоящих машин люди смотрели на это небольшое событие с разными чувствами, кто улыбался, кто с возмущением, а кто и просто, без эмоций.

- Брат, за что ты его? – спросил таксист на «логане», стоящей на левой полосе.

- Подрезал шакал, без знаков, в наглую въехал… - ответил Андрей, устраиваясь в кресло своей «тайоты».

- Понятно! – понимающе кивнул таксист, закрывая своё стекло.

Движение немного ожило, машины на десяток метров проехали вперед. «Девятка» стояла, хотя впереди неё образовалась пустота. Пусто место не бывает, и вот туда уже въехала машина с другого ряда.

- Козёл! – руганулся Андрей и нервно нажал на клаксон. Впереди стоящая машина не реагировала на звуковой сигнал.

Но вот дверь водителя «девятки» открылась. Из машины, наружу вышёл пострадавший парнишка, очки он одел, благо, Андрей их не повредил. Всё лицо его было алое, и кровь продолжала хлестать из носу, закрашивая вязаную кофту.

- Ёлки-палки… - забухало в висках Андрея, в руках «очкарик» держал охотничье ружьё, направленное в его сторону. Низ живота скрутило.


«Очкарик» выцеливал двустволкой лобовое стекло, за которым сидел Андрей, и, подходя всё ближе, что-то кричал - закрытые окна создавали эффект немого кино.

-Какой п…ц! – зашептал Андрей, судорожно нажимая на закрытие дверей на своей панели. Парнишка подошёл к водительской двери и кровавыми ладонями оставил следы на стекле, в попытке открыть дверцу или окно. Срывающим голосом, Андрей крикнул: – Хер тебе, придурок!

Недолго думая, «очкарик» ударил прикладом по окну. По стеклу пошла трещина, Андрей с оцепенением смотрел на действия сумасшедшего и не верил в происходящее. Еще недавно он просто ехал домой…, и вот. Парнишка продолжил долбить по стеклу, трещина разрасталась. Тогда Андрей стал вертеть по сторонам голову, в надежде, что кто-нибудь поможет. В соседних машинах люди были напуганы, по глазам прочитав – никто не выйдет и не поможет, человек с ружьем внушал страх всем! Стекло лопнуло и рассыпалось…

- Что, уважаемый? Вы кажется, пару минут назад хотели со мной поговорить? – вроде голос интеллигентный, но два ствола, упёртые в висок, не настраивали на беседу. Андрей боялся пошевелиться, автоматически подняв руки за голову. – Как вас зовут, сударь? Не соизволите ли ответить?

-А..а...а..а.. – Андрея трясло, зуб не попадал на зуб. Взяв себя в руки, удалось выдавить из горла что-то членораздельное: - А.., Анрееей!

- Молодец, Андрей! Я прошу вас, пожалуйста, выйдите из своей машины, у нас с вами неоконченный разговор остался, хотелось бы его завершить!

Спорить почему-то Андрею не хотелось, трясущимися руками удалось открыть дверцу. Затравлено, Андрей кинул взгляд на парнишку. Нос у того явно был сломан, кровь продолжала струиться по подбородку и губам. Удивительное дело, затор из машин начал рассасываться, не смотря на пробку…

- Андрей, пожалуйста, пройдите немного вперед! – зашёл за спину парнишка и ткнул ружьем в спину. Ноги просто не слушались Андрея, «кандалы» сковали ступни. – Вы меня извините, что немного вас подрезал, показалось, что вы пропускаете меня, вот и въехал перед вами…

В спину более сильно ткнуло оружие, заставив идти Андрея. Он понимал, что этот маньяк сзади, ведет его на убой. Такой иронично-вежливый тон «очкарика» не предвещал ничего хорошего.

- Но после вашего убедительного разъяснения, я понял свою ошибку! Стоп! – резко выкрикнул парнишка. Андрей остановился и почувствовал, как ружье со спины перестроилось в затылок. - На колени, сударь!

Андрей сел на колени, каждую секунду он ждал выстрел.

- Теперь надеюсь, вы поняли, что не стоит ломать людям нос, не вежливо это как минимум, а как максимум – можно и умереть…. - Андрей сидел и плакал, всё тело его тряслось от страха. - …А теперь, Андрей, будем прощаться…, на счет три, классически, так сказать….

- Раз…., два…., - Андрей закрыл глаза и почувствовал, как ружье перестало давить на затылок, наверно замарать оружие не хотел: - …, три!

Раздался ужасающе-громкий двойной выстрел. Андрей упал на живот и почувствовал растекающееся «мокрое дело» под собой. С трудом разлепив глаза, Андрей увидел уезжающую «девятку» и рваную дыру в асфальте, именно туда было разряжено ружье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх