На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 504 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Молодец Лариса, удачно забрала бедную Тамилу, вылечила её и теперь она снова радуется жизни!!!!Здоровья ей!!!!Кошка напрокат
  • Элеонора Коган
    Ну и Тамара, сволочь какая, издевалась над кошкой.И получила по заслугам.Кошка напрокат
  • Иван Иванов
    Очень трогает.А люди ........?Гаврилыч

Ох, не понять нам их, не понять... этих западников

 




Я имею ввиду американцев. Совершенно другое отношение к жизни.


У нас сильны наши помещичьи традиции - когда полон дом гостей и стол ёжиком. Любимое дело хозяев - потчевать гостей. Чтоб от пуза..Но самим в гостях - вести себя скромно.


Поэтому в жизни не поверю, что наши русские могут себя вести так, как америкосы. Даже в Турции. И даже если все включено.


Маленький пример. Галапагосские острова - Эквадор.


Любимое место отдыха американцев. Дорого, но того стоит. Группа американцев вместе с нами была на прогулочной яхте - экскурсия по островам целый день.


Ланч - вполне приличный стол на восемь человек. Пока я деликатно намазывал кусочек хлеба маслом - было разметено все. ВСЁ! Канапе с колбасой хватали руками - сметали горстью.


Каждому лично был выдан банан. Моя спутница их терпеть не может. Она положила его на опустевшее блюдо на середину стола - сразу четыре руки его схватили. Они вырывали его друг у друга!!


Я сразу заопасался за свою жизнь - не приведи Господи - съедят, если что..


Но был и приятный момент.


Эквадорцы очень нежно относятся к русским. Увидев такое дело, обед нам специально принесли на подносах на верхнюю палубу. Нашим друзьям португальцам-супружеской паре - сурово посоветовали обедать со всеми.


На мой стеснительный вопрос - а за что такие привилегии, капитан объяснил: "Вы, русские, другие.. Вы - единственные, кто покупает что-либо здесь - йогурты, конфеты, спиртное. И всегда угощают команду. Американцы так никогда не поступают."


Мы рассмеялись на это и, конечно. заказали пару бутылок вина. На ужин. И угостили команду.Было весело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх