На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 507 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И генерал поступил благородно,  он понял, что Татка нуждалась в друге и принес ей котёнка Аса-Рыжика!!!Я украла Рыжика!
  • Элеонора Коган
    Да,Наталья, история трогательная.Татка взяла котёнка,не думая о плохом. Ей просто нужен был новый друг взамен ушедшегоЯ украла Рыжика!
  • Элеонора Коган
    Да калории - это серьёзно.Про калории...

Тараканы возвращаются? Попривыкли к цивилизации?

Последних клопов и тараканов я видел лет пять назад - в Нью-Йорке.

В четырехзвездном отеле на Бродвее. Стены были в разводах от убиения клопов, матрас на кровати намекал, что их там достаточно. Ушли ночью гулять . Опасались, что привезем домой - в багаже. С клопами обошлось, но таракана привезли в дамской сумочке спутницы. Визгу было !

В Отечестве я помню травлю клопов ( это было полвека назад) . Стены комнаты и мою кроватку брызгали какой-то дрянью, в потом ножки кровати ставили в банки с керосином. Не знаю, для чего.. Но больше клопов не видел.

С тараканами накоротке встречался часто и повсеместно. Тогда же в юности - моя жестокосердая дама сердца - повариха в моей армейской части решила с ними свести счеты.

У неё на батарее отопления спичечный коробок лежал. Там жили тараканы. Они в спичках свили гнездо и грелись.

«А давай — говорит — их пожжём на фиг...».

Положили коробок на самую огромную конфорку электроплиты, включили, сидим, ждём.

Тараканов, видимо, стало припекать снизу.

Внутренняя часть коробка чуть сдвигается, выползает, как я понял, «разведчик». Побегал туда-сюда по коробку, прикинул ус к носу и обратно — шмыг в коробку.

Выползает скоро уже в паре с другим, матёрым (консультант, наверное...). Разбежались по разным сторонам, сошлись, усами друг дружку постучали по морде и снова внутрь...

И тут... Чётко, с выверенным интервалом, пошли они один за другим... Первый выползает, разбегается по коробку и прыгает — через горячую уже конфорку. Расстояние там было примерно сантиметров 28... За ним следующий. Как десантники из самолёта. Все ушли.

Само собой отпало и желание - добивать их тапком. Умные же..

Недаром их Пётр Первый боялся до одури. И тогда, значит, были..

А вот куда сейчас делись? Радиоволнами мы их распугали? Микроволновками довели?

Но, говорят, опять появились..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх