На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Натуральные блондинки, как правило, исключительно умны! Летит блондинка в самолете. Рядом сидит юрист, который захоте...Еду по трассе, ни...
  • Сэм Самуилович
    Покупаю сено!..
  • mvilorich Vilin
    Мужчинам нравятся медсестры, потому что подсознательно чувствуют, что у них есть спирт.Heт, чтo зa люди,...

«Вредные советы» Григория Остера для…родителей!



В свое время небезызвестный Г.Остер написал книжку «вредных советов» для детей. Теперь дети знают, что нужно делать, чтобы довести родителей до белого каления с минимальными нервными затратами для себя. А что же остается родителям? Страдать от непослушных отпрысков и убирать в который раз рассыпанную на ковре землю из горшка с цветами? Нет, так дело не пойдет! Поэтому, чтобы родителям не было горько и обидно, мы решили предоставить вам свой вариант «вредных советов» - но теперь уже для родителей! Что же нужно делать мамам и папам, чтобы «правильно» воспитать своего ребенка?



«Вредные советы» для воспитания детей-дошкольников

1. Поиграв с ребенком, положите его обратно – туда, откуда взяли.

2. Помните, что дети никогда не плюют на грязный пол – поэтому мойте его как можно реже.

3. Если Вам нужно чего-то добиться – у Вас есть 3 способа это сделать: нанять кого-то, сделать самому или запретить Вашему ребенку это делать.

4. Дети помогут Вам узнать очень многое о Вас самих – например, сколько же у Вас терпения?

5. Если Вам лень играть с ребенком в прятки, не врите ему, прикрываясь рабочей занятостью. Лучше совместите приятное с полезным – «спрячьтесь» в командировке на неделю, а ребенок пусть Вас ищет!

6. Помните, что у детей часто возникают комплексы неполноценности. Поэтому Вы, как ответственный родитель, просто обязаны предупредить это: не показывайте ни своего умственного, ни физического превосходства над ребенком, во время серьезного разговора с ним пускайте слюни, косите глазами, высовывайте язык.

7. Если у Вас дома обитает маленький ребенок – всегда заглядывайте в духовку, прежде, чем ее включить.

8. Есть способ отомстить своим детям за годы родительской каторги – например, жить как можно дольше!

9. Если Вы не знаете, что такое ребенок – запомните: это шум, покрытый грязью.

10. Если Ваш сын залез на дерево и не может слезть – не трясите дерево и не пытайтесь сбить ребенка палкой. Наступит осень, он созреет – и упадет сам.

11. Ваш ребенок Вас не слушается? Причин этому может быть множество: он Вас не слышит, не понимает, Вы слишком невнятно объясняете. Но против всех этих причин есть одно верное средство: по попе, по попе и еще раз по попе!

12. Если Ваш ребенок плохо ест – есть проверенный способ накормить его с максимальной пользой для себя. Например, достаньте еду из тарелки – и разбросайте по полу в его комнате. После этого запустите туда ребенка – он начнет тащить все с пола в рот – и наестся сам, и избавит Вас от необходимости мыть тарелки.

13. Если Вы понимаете, что Вам нечего больше сказать ребенку – отправьте его умываться.

14. Если Ваш ребенок долго плачет и не успокаивается – попробуйте перестать его бить – он мгновенно успокоится.

15. Если ребенок своим вопросом поставил Вас в тупик – незамедлительно поставьте его в угол.

16. Есть верный способ преградить доступ ребенка к банке с вареньем. Закройте варенье на ключ – а ключ положите в мыльницу.

17. Если Вы хотите, чтобы ребенок Вас услышал – поговорите в его присутствии тихо…с кем-нибудь другим!

18. Отцы, никогда не поднимайте руку на своего ребенка – так Вы оставляете без защиты Ваш пах!

19. Если Ваш ребенок постоянно на всех дуется - купите ему трубу, тромбон или саксофон – у него же талант!

20. И, наконец, идеальный рецепт приготовления ребенка ко сну. Возьмите молодого ребенка (около 15 кг), тщательно вымойте его в теплой воде. После этого высушите его полотенцем, заверните чистого ребенка в пижаму и слегка прижмите к груди. После этого процедите сквозь зубы сказку (не более 5 минут), медленно покачивая ребенка. По истечении 5 минут уложите ребенка в подготовленную емкость, желательно, кровать.


«Вредные советы» для воспитания детей-школьников

1. Помните: если у Вашего ребенка отвратительный почерк – это знак, что его нужно готовить во врачи.

2. Как только Ваш ребенок пойдет в первый класс, выбросьте все его игрушки – он уже вырос, и его ничто не должно отвлекать от учебы.

3. У Вашего ребенка не должно быть свободного времени – загрузите его до отказа, запишите во всевозможные секции, чтобы он не расслаблялся.

4. Если ребенок вдруг начнет воровать у Вас деньги, и Вы это заподозрите – не травмируйте его психику, не кричите на него и не ругайтесь. Весело и непринужденно проведите в его комнате обыск, а затем, обнаружив похищенное, поиграйте всей семьей в расстрел или публичный суд.

5. Когда Ваш ребенок пойдет в школу – железная дисциплина должна стать главным элементом его жизни. Вне зависимости от того, потеряет ли он вкус к жизни.

6. Хвалить ребенка – последнее дело! Ведь он может загордиться. А самооценку поднимать ему ни к чему – это ведь такая малость!

7. Чтобы понять мотивы поведения Вашего ребенка – попробуйте делать то же, что и он: например, тайком покурить или разбить пару окон из рогатки.

8. Заставляйте ребенка переписывать весь текст даже из-за малейшей помарочки – ведь нет способа полюбить письмо лучше, чем переписывание.

9. Если Ваш сын приносит из школы двойки – не бейте его и не ругайте. Куда лучше взять ремень, прийти в школу и отстегать…учительницу!

10. А чтобы ребенок не приносил из школы двойки и больше старался – обязательно ставьте ему в пример других детей. Ведь зависть – очень важное чувство, намного важнее уверенности в себе.

11. А чтобы ребенок лучше учился в школе – обязательно волнуйтесь при нем и высказывайте свое недовольство учителями, пугайте его жуткими рассказами о школе и взаимоотношениях учителя с учениками. Иногда можно даже что-то приврать – так даже действеннее!

12. Не вздумайте ходить на родительские собрания или просто для беседы с учителем. Ведь родительские собрания – это пустое выкачивание денег, а в беседе учительница ничего нового Вам все равно не скажет. Вы же не поверите, что Ваше милое чадо может вести себя совсем не так мило, как Вы привыкли? Хорошо бы объяснять причины Ваших «неприходов» в школу самыми разнообразными словесными эпитетами, начиная от умственных способностей учительницы, заканчивая интеллектом папы ребенка. И, конечно же, делайте все это в присутствии Вашего первоклассника!

13. Если Ваш подросший ребенок клянчит, чтобы Вы купили ему велосипед – выполните его просьбу. Ведь дети растут быстро – и вскоре велосипед все равно достанется Вам.

14. Если утром Ваш ребенок капризничает и не хочет завтракать – насильно покормите его. Неважно, что день начнется со слез и плохого настроения – зато ребенок не уйдет голодным в школу.

15. Если Вы хотите помочь ребенку с уроками – сделайте их за него. Неважно, что он ничему не научится – зато все будет сделано быстро и без проблем.

16. Чтобы Ваш ребенок быстро собирался и ничего не забывал – собирайте ему портфель сами. И одевайте его тоже сами. Ведь самостоятельность в будущем будет ему только мешать и сбивать с «пути истинного».

17. Лучший отдых после уроков для ребенка – это компьютер и телевизор. И Вам спокойно, и ребенок занимается своими делами и не третирует Вас. А гулять с ним после школы – это ведь так выматывает!

18. А вообще, ребенку отдыхать после школы не нужно – лучше сразу сделать уроки, пока все свежо в памяти.

19. Спать ложиться ребенок должен самостоятельно и, уж конечно, безо всяких сказок на ночь: он уже большой, а читать сказки на ночь – всего лишь Ваша вредная привычка.

20. И, наконец, если Вы вдруг заметили, что Ваш ребенок курит – не спешите его наказывать. Может быть, он уже давно совершеннолетний?

Конечно же, все эти «вредные советы» - шутка. Но, как известно, «в каждой шутке…». Если Вы в каком-то из этих советов узнали свои действия по отношению к своему ребенку – пересмотрите их, чтобы отныне такие советы использовались только для того, чтобы посмеяться, а никак не в реальном воспитании детей. Смейтесь на здоровье – ведь смех продлевает жизнь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх