На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

Про американца и хитрую бабульку

Помните что такое птичий рынок? Не поверите, но они сейчас есть. Один из их не так далеко от моего дома, минут пятнадцать, если прогулочным шагом. Частенько туда захожу. 

Просто поглазеть. 

Мне питомцев не надо.

У меня уже живет такая рысь. Огромный кошак, гигантского размера, с тяжёлыми когтистыми лапами, звериным взглядом и суровом выражение «лица». Не напрягайтесь, не будет страшной истории, он не настоящий дикий зверь, он - Мей-кун.

Ну, если правда, то крупный и с кисточками на ушах. На вид - рысь. Выглядит устрашающее, но добрый и ужасно застенчивый. Неее... не пугливый, он стеснительный. Когда ко мне заходят гости, не важно кошкофилы или кошкофобы, глядя на моего красавца они впадают в транс и шепчут с придыханием - "Ох, ну, обалдеть!" Ну или что-то другое, но слово "обалдеть" в самых разных интерпретациях, начиная от выражений одесских грузчиков заканчивая улюлюканьем младенца присутствует всегда. Кот это снисходительно терпит, лежит себе на ковре и кого не трогает. Но его каждый гость хочет познакомиться с ним поближе. Сначала с опаской,-  ну ни фигигась зверюга. Потом, поняв, что он милое и доброе существо, его начинают мурыжить. Первые минут пятнадцать он стоически терпит, потом сбегает и прячется под диваном. На попытки вытащить отвечает жалобным мяуканьем. Когтей не достает, но протестует так жалобно, что его оставляют в покое. Гордо прячется под диваном. Однако через некоторое время любопытный нос высовывается - "что там у вас происходит?".

Даже если его не трогают руками, а просто хвалят он страшно смущается и уходит, но не далеко, за дверь и выглядывает потом, из-за косяка одним глазом. То что огромный пушистый хвост лежащий поперек коридора его полностью демаскирует ему невдомёк. Но это продолжается не долго, вскоре это 8-ми килограммовый "партизан" с грохотом вскакивает на стол, о туда на комод, потом на шкаф. Заняв саму высокую плоскость в комнате он гордо контролирует ситуацию сверху, презрительно кося глаз на копошащихся внизу человечков. Но за обещанный кусочек рыбы метнется в низ сметая все на своем пути. Мясо... подумает. Колбасу проигнорирует. Такой вот гурман.

Ой, простите, я увлеклась, мы ж про птичий рынок начали. Так вот, у нас там есть одна интересная продавщица бабушка. Сколько ей лет, она не помнит, глядя на неё я думаю, что Бог тоже забыл. Возле нею всегда стоит картонная коробка в которой копошатся очаровательные малюсенькие, еще полуслепые котятки. Рядышком огромная табличка "БЕСПЛАТНО"...

Благотворительность это хорошо, но сидеть каждый день и бесплатно раздавать котят?! Ну наф, не верю. Как-то раз я подсела к ней. Молча. Через некоторое время заерзала, потом не выдержала:

-Внучка, что надо?

- Бабуля, а ты на кой тебе это надо. Неее, я не конкурентка, я любопытная, ну скажи в чем смысл бесплатно котят отдавать.

- Так топить-то жалко. Вот в хорошие руки отдаю.

- Согласна, топить котиков нельзя, но тебе то с это что?

- Дык, я честно говорю - берите любого.

- Ну и...

- А потом, когда они выберут по душе котейку, к груди прижмут я им и объясняю, что поверье есть такое, нужно грошик дать, иначе кот не приживется в доме, помрет или сбежит.

- И ?

- Что и? Денюжку дают кто 100, кто 500... несколько раз и 1000 давали. А бездомных котяток у нас сама знаешь не счесть.

- Бабуля, ну ты прелесть! И тебе хорошо и котам.

- Ты, внуча, иди, иди, не мешай....

Да я то что, я меня дома уже есть красавец. РЫСЬ. Ну почти. Такой же красивый, но добрыыыыый. И урчит как трактор, но только когда нет никого. Я ему шейку почешу- глазки закроются, а как за ушками - врубается "мурлыкатель".

Ой, я опять про своего.

Где американец? Так это мой Мей-кун, он родом из штата Мэн США. Коренной абориген Северной Америки - индеец, но только кот.

Причем тут бабуля? Да ни причем, просто бабуля - чудо. Сколько котиков спасла! И сама не в накладе. Хитрая, но добрая.

 

 

 

 

 

Вот, как-то так...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх