На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 495 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Окунев
    Всё так, домой прибегали только за куском хлеба. А яблоки у соседа всегда слаже чем дома. Даже сейчас, мне 72 годика,...Шелковица... Детс...
  • Павел Соколенко
    Немного дополню. Приобрёл себе моноколесо. "Синий" ночью ехал на нём домой. В один момент что-то пошло не так и я со ...Шелковица... Детс...
  • Ayrat Мухаметшин
    Не расстраивайтесь. Эти твари, они такие... Не любят не только женщин - все человечество. Как технарь подтверждаю.🤪Я и робот "кофема...

Вредный жако

Однажды знакомые купили по объявлению серого жако. Пока велись переговоры, большой и толстый жако хмуро глядел в окно, сидя на коленях у тихой, благочестивой на вид, старушки.

– Дед заболел, – сообщила она, покачивая жако на коленях, – лекарства нужны. Только потому и продаю. Будете брать?

– Возьмем.

Жако перешел в руки новой хозяйки и всю дорогу ее изучал. Дома он уселся в новой клетке и промолчал до вечера. Никто и не ждал от него монологов: его речевые способности не были заявлены. Вечером с работы вернулся муж, и попугай обратился к хозяйке:

– Твой парразит прришел.

Своим заявлением он озадачил супругов. Но больше они ничего не услышали. Попугай молчал весь месяц. Пока не пришли гости.

Гости расселись и уже взялись за рюмки, как вдруг кто-то громко сказал:

– Опять приперрлись.

Голос звучал устало, просто констатируя факт. Гости побросали рюмки и вилки и сконфузились. Хозяева клялись, что ничего такого они о них не говорили, и что попугай у них вообще новый!

Но гости ели вяло, пили мало, – какое-то подозрение у них всё же осталось. Всё же ели, но остановил тот же голос:

– Ах, сволочи, все сожррут!

И попугай отвратительно выругался. Гости быстро разошлись и больше не приходили.

Летом на время отпуска жако отдали Ире Т. Вместе с ее родными попугаями гость дышал воздухом на балконе. И если какой-то попугай объявлял, что он хороший, серый жако кричал: «Вррешь, вррешь!»

Соседа Иры, зимой отравившего мышьяком ее собаку, попугай с утра приветствовал отвратительной ненормативной лексикой. Сосед дважды жаловался на попугая Ире, а потом вывесил на виду жако плакат на своем на сарае: «Позор таким преподавателям!»

     

Увидев, как дивно устроилась их птица, хозяева предложили принять ее в попугайскую коммуну. Заметив ужас на лице Иры, засмеялись:

– Да это мы так! Шутка! Отдавай нашего попугая обратно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх