На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

УГОН

Инспектор ГИБДД капитан Николай Мякинький заглянул домой вчера во внеурочное время – жезл свой полосатый забыл. Ну, открывает он квартиру, находит жезл – завалился за обувной шкафчик. И видит: тут что-то не так. А, вот что – туфли не его в прихожей стоят. Ну, Мякинький сразу в спальню. А там его жена с каким-то хлыщом!

- Так! – злорадно сказал инспектор. – Нарушаем, значит? На чужой машинке катаемся?

Ну, жена его, как полагается в такой ситуации, в крик, в слезы: «Коленька, ты не так все понял!».

- Помолчи! – рыкнул на нее инспектор. – Ты здесь вообще как транспортное средство. А оно, как известно, не разговаривает. И к этому, который рядом с его женой под одеялом лежит:

- У тебя права на нее есть?

- Не… нету! – блеет тот.

- Может, ты по доверенности на ней… того… ездишь?

- И доверенности нету…

- Ага! – сказал капитан Мякинький. - Значит, будем квалифицировать это как угон. Под протокол, значит. А это уже статья. Уголовная!

- Коленька, может, по первому разу обойдешься предупреждением? - пискнула жена. – Это все же мой коллега по работе, и даже начальник отдела, Виктор Сергеевич Якушев…

- Тебя никто не спрашивает! – рявкнул на жену Мякинький. – Вали вон на штрафплощадку, на кухню то есть!

Жена инспектора, прихватив халатик, тут же выскользнула из спальни, от греха подальше.

- Таким образом, корячится тебе, уважаемый, срок – от трех до семи лет! – продолжил грузить несчастного «угонщика» инспектор.

- Так что составим-ка мы сейчас протокольчик…

- А это… - кашлянул «товарищ по работе» его жены Якушев. – Без протокола никак?

- Никак, - твердо сказал Мякинький. – Я на тебе премию хорошую могу заработать. А мне сейчас деньги нужны будут. Новую жену… то есть, новую машину себе хочу купить. Моложе и красивше. А в ту, которую ты у меня угнал, я уже не сяду. Принцип у меня такой.

- Коленька-а-а-а! – в голос заревела за дверью кухни его жена. – Я больше не буду-у-у!

- А позвольте поинтересоваться, каков размер предполагаемой премии? – вежливо спросил Якушев.

- Ну, уж никак не меньше моего оклада! – гордо сообщил Мякинький.

- А если две таких премии, но от меня? – поинтересовался Якушев. - Хм, две…- задумчиво поскреб подбородок инспектор. - Кстати, угон-то осуществлен с проникновением в чужой гараж…

Якушев торопливо вылез из постели. Одевшись, он вытащил пухлый бумажник.

- Так сколько премий я вам должен компенсировать? - С учетом отягчающих обстоятельств, нанесенного мне морального ущерба – никак не меньше пяти, - навскидку оценив содержимое бумажника Якушева, подвел окончательный итог Мякинький.

– Да, если добавишь еще пару окладов, можешь забрать и угнанное тобой транспортное средство…Отдаю!

- Коля-я-я! – опять завыла за кухонной дверью жена Мякинького.

– Ну как ты може-е-ешь!

- Ладно, - смилостивился инспектор, пересчитывая деньги. – Пусть остается. Я ее вечерком раскидаю, снова соберу – может, и сгодится еще. Ну, а ты иди, Якушев, иди. И помни: еще раз попадешься на угоне чужой ба… машины то есть, уже так легко не отделаешься!

Марат ВАЛЕЕВ.

Картина дня

наверх