На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

До сих пор благодарна я тебе, Дядя Вова!

Была я на третьем курсе и жила в общежитии, когда ко мне в комнату подселили первокурсницу. До того я жила в комнате на 5 человек, а тут повезло и нас было двое! Впечатление она на меня произвела неизгладимое!

Девушка из села, но стремящаяся поскорее забыть этот факт. Очень активная, я бы сказала, вертлявая: вечное движение, вечное щебетание перед зеркалом. И вот оказалась она слаба на передок, как говорили тогда.

В нашей комнате разводить кильдим я не дала ей и ходила она к парням сама, ибо я строгая старшекурсница выгоняла их всех. Но общения с нищими студентами ей быстро приелось и стала она пропадать по вечерам. Как она успевала учиться, я не знаю, но отчислена она не была.

Как-то она попросила меня сопровождать её на свидание, мол парень мало знаком, да ещё и с другом будет, одной неловко, страшно и т.д. А эти парни в кафе нас привели, вина заказали. Я пригублю чуток для вида и бокал на место ставлю, соседка не считая пила, развезло её и парень предложил к нему ехать... Ага! я прям бегу. И поднимает соседку, второй кавалер меня уже под руку поднимает... В этот момент я крикнула: "Официант!!!" Обслуживала нас девушка, я спросила оплачено ли у нас всё? Получила утвердительный ответ и попросила помочь "подругу" довести до дому, вон как поплохело с непривычки.. Парни хором стали говорить, что они сами, но я резко заявила, что их помощь не нужна. Лица их удивлённо-перекошенные помню до сих пор. Официантка - девушка смышлёная, сходила на кухню и то ли повара, то ли ещё кого попросила помочь. Довёли нас до остановки троллейбуса и дальше мы сами... Ну как мы? Я тащила тело на себе. Была зима, етиху мать, ветер, сугробы... Ещё и вахтёршу нужно было проходить...

Короче, уже будучи в комнате, я радовалась, что соседку не тошнило. Рано радовалась, её прорвало, когда пришла в себя. А получив пересказ событий и заявление от меня, что она дура,соседка обиделась и больше не звала меня на свиданки...

До одного дня...

Сессию летнюю я сдала и готовилась поехать на юга по студ.путёвке. И тут соседка начала уламывать/уговаривать/упрашивать снова с ней пойти на встречу. Мол все подружки уехали, а там человек не простой, ему бы собеседника, а она типа такая простушка-хохотушка... Мол ты просто за столом посиди, а потом уж уходи, под любым предлогом, дальнейшее уже не моё дело. Куда уходить мне?? Общагу закроют. А встреча эта только в 20ч... Но природный авантюризм взял надо мной верх.

Вечером за нами приехала иномарка. ППЦ подумала я. На пассажирском передним сидении сидел колобок под 50, и водитель парень молодой. И тут я подумала, что если придётся убегать, то я предусмотрительно, в брюках, да и обувь удобная, а вот соседка в облегающем платье..

Привезли нас...даже не знаю, что-то пограничное между кабаком и рестораном. Живая музыка, официанты как на подбор и крутые дяди за столиками.

Сел с нами за стол только Толстопуз. Водителю было сказано подъехать часа через 4. Когда принесли меню, он сказал не стесняться и брать, что захотим. Соседка не стеснялась, а мне ни одно кушанье в глотку не лезло. Толстопуз стал подначивать, мол, чего я нос ворочу, почему не улыбчивая такая. Вот подружка моя молодец! И кушает и веселится.

А я тупой решила прикинуться: всё тут странно написано: медальоны мясные? это чо? отбивную, котлету-знаю или жульен, звучит странно и как оно? Вот борща или солянку взяла бы, да вроде ни к месту, вот и стесняюсь. Мужик засмеялся, сказал, что я молодец, позвал официанта и заказал мне кучу всего, что я физически осилить бы не смогла! Солянка, много мяса, салаты....

За жеванием началась беседа. Толстопуз какой-то начальник был. С юмором мужик. Весь вечер он подкалывал соседку, а разговаривал со мной. В какой-то момент она начала ревновать и перетягивать его внимание на себя. Но он её охладил: "Что ты лезешь? тебя покормили? потанцевали. ещё и трахнут позже. Ты девочка смазливая, да интересу в тебе нет. Помаду смоешь и что от тебя останется? Пи..да, да и то как у всех. Посиди молча. Нет, иди потанцуй. Не хочешь? Вали отсюда"

Соседка обиделась, покуражилась, потом ушла танцевать. А мне что делать??? Видимо, поняв мою растерянность, он уже ко мне обратился: "А ты не бойся. Кушай, запивай. Давай поговорим. Мне от тебя ничего не надо. Просто посидим душевно. У тебя мозги на месте. А с такими как подруга твоя - не водись. У неё через всё лицо написано, что бл..ь. Ты кроме нашего города была где? А на Урале? Вот там природа, я тебе скажу!..."

И говорили мы с ним до закрытия заведения. До сих пор благодарна я тебе, Дядя Вова! Столько мыслей о жизни услышала, столько примеров из личного опыта. Даже если и привирал, не важно. О власти, о бандитах, о деньгах и людях. Мне кажется, за этот разговор я стала старше на год минимум.

Водитель приехал как ему и говорили, но в итоге ждал окончания нашей беседы. Его Дядя Вова за отдельный стол посадил. Потом меня привезли к общаге и я пошла спать. Ни разу он не унизил меня и не предложил ничего похабного. Мы просто общались.

А соседка ушла раньше нас с кем-то другим. Я же на следующий учебный год договорилась с комендантом общежития, что перееду в комнату к одногруппницам. Что было дальше с той соседкой уже не знаю.




via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх