На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

О мезальянсах

Ну кто камень бросит или ядовито станет ухмыляться, когда какой-нибудь высоконаучный ботаник вдруг воспылает страстью к крутобедрой селянке? Никто..

Нормальное явление. овеянное пушкинской романтикой.. Сам проходил- знаю, как завлекательны пейзанки..

Но вот наблюдал я мезальянс иного рода. Это было смешно.

Университетская девица из областного центра очень была склонна к ученью - красный диплом химфака, кандидатская...К докторской уже была готова.

Но гормоны взыграли - за тридцать все же. И случилась у нее страстная любовь с Васей -дворником из глухой деревни. Видный был парень - и рост, и копна кудрей и нос картошкой.. Даже красивше актера Тихонова.

Вот сидим за профессорским столом - я проездом у них оказался - все чинно-благородно. Сервиз, ножи-вилки.. Василий хмурится..
Потом доверительно мне ( после второй стопочки) :

- Вот поверишь, даже медведЁв в цирке дрессируют - поддаются. А моя - ну никак. Шесть лет живем. пора бы выучить. что я салат ложкой ем, ложкой... Нет, сует вилки-ножи..

Теща поперхнулась картошкой... Пододвигает кофейную чашечку. К нему.

Василий опять мне на ухо:

- И эта тоже. Ну можно запомнить, что я кофе пью из кружки. не напиваюсь я из ихних наперстков.. .

Встает и идет к шкафу - за кружкой.

Опять мне огорченно:

- Я с пяти утра на ногах, а понимания нет. Мне б поспать. а она какое-то постельное белье начала менять.. А оно мне надо? мне б подушку какую..

И назидательно пятилетнему сыну :


- Вот , сынок, мотай на ус.Жениться надо на ПОНИМАЮЩИХ.. а ума много - кому это надо..

И что, разве не прав?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх