На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

Об ожидании ребенка ( по воспоминаниям)

Мне позвонила очаровательная литературная дама. "Надеюсь, Вы , Ингвар, любите детей?" "Безумно." - cекунду поразмыслив, искренне ответил я. Как Фрекен Бок в мультике..

"Прекрасно, - мило прощебетала она, - тогда Вы сможете написать чудесный рассказик об ожидании ребенка. Так сказать, ощущения будущего отца. Эта тема крайне плохо освещена."

Я ошарашенно согласился.. Ну если так уж все плохо с этой темой..

Итак, что испытывает мужчина при словах любимой "Милый, я беременна.."?

Конечно и несомненно - фейерверк эмоций.. По силе ощущений я бы сказал - искры из глаз.. Снопами. Разумеется от счастья размером с кирпич..

Это как у моего скотч-терьера, который в упоении задора несся за котом, визжа от радости - коротенькие передние лапки подвернулись. а задние в азарте бега остановиться еще не смогли- и он бороздил газон носом еще несколько метров..

Вот и мужик также - еще не в силах осознать новую реальность.. Лапки еще работают, а мордой уже...

Но надо отдать должное - собирается с силами, приходит в чувство от счастья..

И ошеломленно глядя в ожидающие глаза - лицемерно помахивая хвостом - фальшиво заверяет, что просто всю жизнь мечтал об этом. И много маленьких коротышек - предел мечтаний..
Это по этикету так положено для положительных мужчин.

Затем обреченно заглядывает в шкаф - не съела ли моль костюм для будущего бракосочетания и идет на диван с монологом Дюймовочки, выходящей замуж за крота..
"Прощай, солнышко.. Прощай, травка зелененькая.."

Потом начинаются будни ожидания..
-Не кури при мне - мы ждем малыша.. Не пей пиво, мне тоже хочется, а мне нельзя.. Мы не поедем на машине - мне станет дурно.. Какое море? как я разденусь?

И много разных счастливых моментов. Например, высунув, язык бегать по городу за апельсинами, солеными огурцами, кислой капустой, зелеными помидорами и прочей вкуснятиной..

Но это все мелочи. Подумаешь.. на завтрак - соленые огурцы. а на ужин - апельсины.. Зато стройности прибавится..

Тяжелее - интенсивные родственные отношения.. Ежевечерняя теща. Пятничный тесть с выискиванием неполадок в хозяйстве.

Длинные телефонные разговоры с сестрой. О памперсах, смесях и о том, что у него там еще жабры не отвалились..

Меня мучили радостные сны по ночам.

Жена -аквариум, и сын с жабрами -это цветочки... Ягодкой на торте был сон - розовощекий младенец с носом моей тещи и ушами тестя..

Я постепенно смирялся, что скоро мне всунут сверток с моей тещей. Или моим тестем. Копией. Уменьшенной.

И начинал даже радоваться - ну и что? зато какие умные.. и хозяйственные.. Вот славно придумали сделать в моем кабинете - детскую. А мой стол - на кухню. И так далее..

Я бы еще много написал о счастье будущего отца и его радостных ощущениях. Тем более, тема плохо освещена.. Но я и так нарушил вечное и святое табу всех мужчин...За что, несомненно, понесу наказание..

Потому что об этом периоде - или хорошо, или никак..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх