На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 495 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Окунев
    Всё так, домой прибегали только за куском хлеба. А яблоки у соседа всегда слаже чем дома. Даже сейчас, мне 72 годика,...Шелковица... Детс...
  • Павел Соколенко
    Немного дополню. Приобрёл себе моноколесо. "Синий" ночью ехал на нём домой. В один момент что-то пошло не так и я со ...Шелковица... Детс...
  • Ayrat Мухаметшин
    Не расстраивайтесь. Эти твари, они такие... Не любят не только женщин - все человечество. Как технарь подтверждаю.🤪Я и робот "кофема...

Дворики большого города

Старые дворики - это теплый ламповый город внутри большого, бетонного.

Старые дворики - это теплый ламповый город внутри большого, бетонного.

Маленькие дворики полнятся сплетнями, завистью и идеями хорошего руководства государством.

С балкона третьего этажа на балкон второго соседка кричит своей товарке:

-- Мара, у нас есть в доме немцы?

-- Нет, уже много лет как нету.

-- Так кому тогда мстит сын Рахили, что терзает скрипку и наши нервочки уже два часа?

И далее...

Вот на лавочке каждый день отдыхает опытная гадалка в пятом поколении Фираэль Леонидовна Босх. Она всеведуща и проницательна, поэтому когда до ней заходят клиенты и стучатся в дверь, она отвечает не "кто там?", а "А вот и вы!" Она находит потерянные вещи, возвращает фамильные драгоценности, которые были украдены на Привозе. А всё благодаря своему прямому родству со знаменитым щипачом Димкой Сквозняком. Она его родная тетка по материнской линии. Он даже любит этим хвалиться, говорит: "В своём преступном ремесле я не Васнецов, не Репин, я-таки немножечко Босх".

Идём далее....

Соседка с первого этажа, такая грамотная дама. Обкладывая дворника матом, не повторилась ни разу, а ведь орала минут 30. Сразу можно сказать, что педагог, что работает с детьми в школе. У неё на окне стоит интересного происхождения кактус с такими шипами, что страшно даже смотреть. И что вы думаете, что ей сказали соседки?

-- Мирочка, это у тебя такой кактус, чтобы мужики к тебе в окно не лазили, - ну явно намёк, что Мира Георгиевна живёт сама по себе и растит только своё самомнение и ботокс в губах и скулах.

Но Мира ведь с того же города, шо и все, разве она не ответит? Ответила:

-- Нет, что вы! Это чтобы не выпрыгивали наружу! От счастья!

Она же рассказала пикантную историю, как она встретила своего бывшего мужа. В аптеке, когда услышала, что мужчина спереди просит презервативы XXXXXL, решила не теряться и немедленно взяла его в оборот. Кто же мог подумать, что мужчина просто немножечко заикался?

Мира Георгиевна никогда не хотела ни с кем ссориться, но решительный характер брал своё. Хотя однажды она таки напоролась на одно кое-что: два дюжих продавца на Привозе (конечно же, с Николаева, у местных не хватило бы керосина в голове) отвалили ей таких народных мансов, что она пролепетала только:

-- Верните свои слова обратно сейчас же!

-- Пардон, мадам, мы слова назад не возвращаем, можем только обменять!

Известно, что Мира Георгиевна не спала всю ночь, но сочинила им ответ, к из же счастью, они успели продать свои самошитые тапочки и покинуть пределы города...

Дворики - маленькое государство, где потерялось наше детство

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх