На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 497 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Кофе вредно. Надо за пивом идти, раз уж трусы чистые.Я и робот "кофема...
  • Николай
    Нехорошо получилось. Надеюсь, перевёрнутую лодку тоже вернули на берег. А то на таких хозяев лодок не напасёшься.Не рой яму другу
  • Элеонора Коган
    Да. в детстве всё было вкуснее.Шелковица... Детс...

Наши женщины — самые красивые в мире. Некоторых только ма-а-аленький недостаток портит

 

Сейчас очень популярно мнение — современные русские женщины испортились.

 Вот бабушки их и матери были красавицами, а современные — фу, ненатуральные.

Не согласен с этим утверждением в корне, думаю, оно используется исключительно для обесценивания женщин, для того, чтобы самооценку опустить.

Потому что если быть честным, сейчас дамы в возрасте тридцати лет выглядят гораздо лучше, чем их мамы в этом же возрасте и уж точно в разы лучше, чем бабушки, или, тем паче, прабабушки.

Во-первых, им не приходится изнурительно работать от зари до зари. Потому как приводить в пример портреты представительниц высшей аристократии, да еще тщательно выбранные, в сравнение — довольно глупо. Хотя бы потому, что около восьмидесяти процентов населения не то, что к аристократии, даже к дворянству или купечеству не принадлежало.

Крестьяне, чуть позже — крестьяне и рабочие, вот основные социальные слои.

Во-вторых, фотошопа, конечно, в те времена не существовало, зато художники льстили клиентам как могли — не потрафишь богатому заказчику с портретом, так к тебе потом другие не пойдут! Люди не хотят видеть себя со стороны так, как их видят другие. Им надобно «красоты».

Сравнили бы с фотографиями крестьянок того же возраста — и совсем другой вывод бы сделали.

Тут добавив, что нынешняя тридцатилетняя женщина не изнурена работой, так еще и следить за собой может и в большинстве своем — умеет. Занятия спортом, косметология, хорошие парикмахеры, уходовые средства дома… Все это дает эффект

Еще прошлое поколение к тридцати считало нормой забить на себя болт — типа, замуж вышла, теперь можно и расслабиться. Нынче же на женщин после тридцати смотришь — цветы же! Настоящие цветы!

Шикарные!

Ну и генетика, конечно, не на последнем месте. Наши женщины априори красивее. Конечно, можно найти и красивых немок и скандинавок, но единицы. А славянские утирают нос всему миру, причем, утирали даже тогда, когда и средств не было. А сейчас и подавно

Только один маленький недостаток некоторых портит. Выросли они поколением «Дома-2», и ум считают излишеством. Вот раньше женщины умнее были. Может, необразованнее, особенно в царские времена, но умнее.

И это прискорбно, потому что только ущербный мужик желает глупую женщину рядом. Умная женщина это совсем иное. Это твой собеседник, друг, оппонент. Это совсем иначе…

Хотя, может, это просто я старый, и ум женщинам не нужен, красоты достаточно?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх